logo

Выпущен Windows 10 SDK Preview Build 10158

Автор:

Сегодня Microsoft выпустила новую предварительную версию SDK для Windows 10 и связанные с ним эмуляторы Windows 10 Mobile (Build 10158) для использования на Windows 10 Insider Preview (Build 10158 и выше). SDK Preview Build 10158 содержит исправления ошибок и поверхностные изменения в API. Вы можете скачать его на странице Windows 10 Developer Tools.

Следуя данному ранее обещанию, корпорация представила новую Preview-версию SDK вместе с выпуском новой сборки в рамках Windows Insider Program на быстром кольце обновлений. После того, как вы скачаете и установите свежие версии SDK и эмуляторов в вашу локальную среду разработки, ваши приложения получат доступ ко всем новых прикладным интерфейсам программирования и новым возможностям. Каждый выпуск SDK устанавливается бок-о-бок с уже установленной Visual Studio. Если вам уже не терпится опробовать новые функции и более высокое качество новой версии SDK по сравнению с предыдущей, то Windows 10 SDK Preview для вас!

Как только вы начёте разрабатывать приложения для Windows 10, вы сразу полюбите то, что вы создаёте. Если вами были найдены баги или ошибки, сообщите об этом через инструмент обратной связи или на форумах MSDN.

Что нового в SDK 10158?

Были добавлены новые API, а в несколько ранее добавленных внесены улучшения.

  • Windows.Devices.Preception.*
  • Windows.Devices.Preception.Provider.*

Добавлены два новых набора API в пространствах имён Windows.Devices.Perception и Windows.Devices.Perception.Providers. API поставщиков позволяют IHV- и OEM-производителям изменять глубину, цвет или инфракрасные данные (и связанные метаданные) компьютерного зрения UWP и назначить камеру как участика в проверке подлинности пользователя с помощью технологии Windows Hello. Пространство имен Windows.Devices.Perception содержит клиентские API, которые позволяют UWP-приложениям для доступа к цвету, глубине или инфракрасным данным камеры.

  • Windows.Media.Capture.AdvancedCapturedPhoto
  • Windows.Media.Capture.AdvancedPhotoCapture
  • Windows.Media.Media.AdvancedPhoto*

AdvancedCapturedPhoto и AdvancedPhoto* API являются новыми API для Windows 10, возволяющими приложениям дедлать снимки HDR-фотографий на тех устройствах, которые это поддерживают. Для устройств, которые не удовлетворяют аппартаным требования HDR, но поддерживают VPS (variable photo sequence), API будет использовать программный алгоритм UWP для генерации HDR-фотографий.

  • Windows.Media.Import.PhotoImport*

Windows Photo Import API в пространстве имён Windows.Media.Import представляет новый современный асинхронный WinRT API, позволяющий приложениям Магазина Windows и классическим приложениям импортировать фотографии и видеозаписи с портативных устройств, таких как смартфоны и цифровые камеры, причём не только из внутренней их памяти, но и с карт памяти, а также с других USB-носителей, обеспечивая легкость использования и высокую производительность. Одной из ключевых возможностей PhotoImport API является работа в фоном режиме, так что даже если ваше приложение будет приостановлено или его процесс же будет полностью снят, то с процессом импорта ничего не случится.

Типы, которые были объединены

Следуя пожеланиям и отзывам разработчиков, Microsoft представила два новых единых API, которые раньше состояли из нескольких.

  • Windows.Media.Capture.CameraCaptureUI
  • Windows.Security.ExchangeActiveSyncProvisioning.EasClientDeviceInformation

Обновите ваши текущие проекты уже сегодня

После заврешения установки нового Windows 10 SDK, обновите ваши проекты в Visual Studio Release Candidate для использования нового SDK, следуя приведённой ниже инструкции.

Во-первых, обновите файл проекта (.csproj, .jsproj, .vcxproj):

  1. Откройте проект в Visual Studio;
  2. Кликните правой кнопкой мыши по проекту в обозревателе решений и выберите "Свойства";
  3. Аналогично приведённому ниже скриншоту измените целевую версию (если вы используете jаvascript, то достаточно отредактировать файл проекта в любом текстовом редакторе, заменив значение TargetPlatformVersion на 10.0.10158.0).

 

После этого отредактируйте номер целевой версии в Package.appxmanifest на номер сборки новой версии SDK. Удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.