logo

Microsoft приступила к активной работе над Windows «Redstone»

Автор:

Windows «Redstone»

Пока мы находимся в ожидании Windows 10 RTM, подразделение Windows корпорации Microsoft продолжает работу над операционной системой и подготовило первую сборку Windows под кодовым названием Redstone. Сборка носит номер 10.0.10500.0, относится к бренчу th2 и, судя по всему, является первой сборкой крупного обновления для Windows 10.

Следует обратить внимание, что Redstone — это не более, чем кодовое имя, используемое исключительно внутри Microsoft в процессе разработки и за её пределами официально не употребляется. Напомним, что Windows 8.1 и Windows 10 тоже имели свои кодовые имена (Blue и Threshold), равно как и более ранние версии Windows. Как будет называться Redstone, ещё не известно, однако можно предположить, что будет выбрано название Windows 10.1. Вероятно, выпуск состоится в следующем году.

10.0.10500

В качестве доказательства того, что эта сборка не относится к Windows 10, указывает большой скачок в номере (оставлен простор для генерации новых сборок предыдущей версии системы), а также то, что она относится к ветке th2, в то время как текущие кандидаты в RTM собираются в ветке th1.

Впрочем, доверять этой информации с полной уверенностью не стоит, ведь первые пробные сборки Redstone были выпущены (по данным от других источников) ещё в марте. Когда мы точно и достоверно узнаем номер RTM-сборки, всё встанет на свои места.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.