logo

Приложение «Почта» в Windows 10 получило поддержку TLS

Автор:

Windows 10

Сегодня для приложения «Почта» в Windows 10 было выпущено обновление, включающее поддержку протокола Transport Layer Security (TLS). Обновление будет доступно, разумеется, не только для Windows 10, но и для Windows 10 Mobile.

Так как некоторые службы электронной почты уже успели отказаться от поддержки SSL 3.0, пользователи, имеющие почтовые аккаунты на их серверах, столкнулись с проблемой использования своего аккаунта почты в Windows 8.1, Windows Phone 8.1 и Windows 10. Данное обновление призвано устранить эту проблему.

Следует принять во внимание, что реализация данного стандарта пока не так идеальна, как может казаться на первый взгляд, поскольку приложение сначала всё равно пытается установить соединение SSL (даже после ручного изменения портов). К счастью, Microsoft предоставила возможность отключения SSL для входящей почты в разделе расширенной настройки параметров. Теперь с этим всё в порядке, так как появилась возможность обеспечить более высокий уровень безопасности по умолчанию.

Ещё не известно, будет ли обновлено приложение «Почта» в Windows 8.1, однако обеспечить поддержку TLS в Windows Phone 8.1, к сожалению, невозможно без обновления самой операционной системы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.