logo

Обновились приложения «Музыка» и «Погода» для Windows 10

Автор:

Windows 10

Пользователям Windows 10 Insider Preview доступны новые версии приложений «Музыка» и «Погода», а обладателям смартфонов с Windows 10 Mobile Insider Preview — ещё и обновлённый клиент OneDrive. В каждом случае обновление носит характер незначительных изменений и улучшений.

Так, например, музыкальный проигрыватель теперь именуется Groove Music (по имени сервиса к которому и будет привязан). Новое название используется в заголовке окна, списке приложений меню «Пуск» и на живой плитке, в том числе в русскоязычной редакции. Этот факт интересен, может быть, Microsoft всё-таки запустит Groove Music в России?

Groove Music

Приложение «Погода» получило ряд небольших улучшений для пользовательского интерфейса, но внимательный глаз обратит внимание на одно очень заметное: из главного окна исчез рекламный баннер, обладавший ранее ещё и неприличными размерами. К счастью, Microsoft наконец-то поняла, что реклама в стандартных приложениях — это всё-таки перебор.

Погода

О том, какие изменения достались приложению OneDrive, пока неизвестно вообще ничего; возможно, обновление включает в себя исправления для ранее найденных ошибок. К слову, напомним, что именно клиент OneDrive будет заниматься бэкапом фотографий из ленты камеры смартфона в Windows 10 Mobile (а не сама система, как в Windows Phone 8.1) — эта опция уже доступна.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.