logo

Retail-режим в Windows 10

Автор:

Windows 10

Если вы являетесь одним из пользователей Windows 10 Insider Preview, то, возможно, не подозреваете, что в новой операционной системе есть скрытый режим розничной торговли. Microsoft сделала специальный Retail-режим, который будет использоваться для показа ОС в розничной среде.

Перед включением данного режима следует вас предупредить о некоторых ограничениях. Во-первых, если вы включите эту функцию, то она очистит весь ваш личный контент и восстановит заводские настройки компьютера. Во-вторых, компьютер должен быть подключён к Интернету. В-третьих, для выхода из этого режима понадобится пароль.

Если вам всё же очень хочется опробовать данную возможность, то сначала откройте приложение «Параметры», выберите «Обновление и безопасность», затем «Активация» и нажмите на слово «Windows» пять раз. После перехода в Retail-режим система будет перезагружена.

По большей части это та же система, но с некоторыми изменениями в интерфейсе. Например, домашняя страница браузера Microsoft Edge отображается на странице Магазина Windows. Кроме того, недоступна «Панель управления».

Также присутствует новая заставка, отображающаяся во время простоя компьютера.

Интересно, что приложение «Начало работы» в режиме розничной торговли выглядит соверешенно иначе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.