logo

Подробная видеодемонстрация Windows Hello

Автор:

Windows 10

Microsoft прикладывает все усилия в работе над безопасностью своей новой операционной системы как для рядовых пользователей, так и для корпоративного сегмента. Одной из технологий, демонстрирующих последние наработки корпорации в этой области, является Windows Hello — c её помощью пользователи смогут легко и надёжно выполнять вход в Windows 10 без запоминания каких-либо паролей или PIN-кодов. Windows Hello поддерживает три типа входа: по отпечаткам пальцев, по сетчатке глаза и по лицу.

От себя добавим, что ещё на заре разработки Windows 8 циркулировали слухи о возможности входа в систему с использованием веб-камеры. Возможно, это было чем-то большим, чем просто слухи: может быть, Microsoft решила отказаться от включения своих ранних наработок по биометрической аутентификации для Windows 8, представив их в окончательном варианте для Windows 10? Как думаете?

WinSuperSite сделал подробное видео об этой замечательной технологии.

В заключение остаётся сказать, что с помощью Windows 10 SDK Build 10158 разработчики могут использовать Windows Hello и для своих приложений.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.