logo

Ноябрьское обновление для Windows 10 исчезло?

Автор:

Ноябрьское обновление для Windows 10

Пользователи Windows 10 (в том числе и участники нашего сообщества), ещё не обновившиеся до ноябрьского обновления, но собиравшиеся его установить, были вчера и сегодня крайне неприятно удивлены как его отсутствию в Windows Update, так и невозможностью его развёртывания посредством Windows 10 ISO Creation Tool.

На этот счёт существует уже достаточно недоумений и различных предположений, в том числе и возможный отзыв обновления по каким-то техническим причинам.

Так как вчера был выходной день, комментариев по этому поводу от Microsoft получено не было. К счастью, сегодня представители корпорации ответили WinBeta, сообщив, что обновление отныне будет доступно лишь в Windows Update и в Get Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8.1 (к слову, ранее оно им не было доступно), а из средства создания ISO Windows 10 оно было исключено.

Логика данного решения не совсем понятна. Более того, ноябрьское обновление отсутствует даже в Windows Update. Неясен и возврат к сборке 10240 в утилите создания ISO.

Жалобы самих пользователей Microsoft по-прежнему оставляет без внимания, дав лишь одно объяснение: что "на отправку обновления в Windows Update заново требуется достаточно длительное время, если же вы его не видите сейчас, оно всё равно появится в ближайшие дни". В общем, это означает лишь одно: у Microsoft возникли какие-то проблемы, и нам даже неизвестно, с чем они связаны. Остаётся лишь надеяться на их скорое решение.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.