logo

Найдены отсылки к приблизительной дате релиза Redstone

Автор:

Несмотря на то, что официальной информации насчёт даты выпуска Windows Redstone всё ещё нет, энтузиасты пытаются пролить свет на эту тайну.

Прежде всего, стоит напомнить, что Redstone выйдет по аналогии с Threshold: будут Redstone 1 и Redstone 2.

Ещё совсем недавно зарубежные источники (например, WinBeta), предполагали, что Windows Redstone 2 выйдет весной следующего года, а Windows Redstone 1 — в июне. Однако новая информация (вернее, случайная отсылка в ней), полученная из документации (к сожалению, ссылка уже не работает), опубликованной Microsoft для разработчиков, опровергает это!

Как несложно догадаться, вся суть заключается в номере версии системы. У последней стабильной версии Windows 10 (Threshold 2) указан номер 1511, обозначающий в последних двух цифрах месяц, а в первых двух — год. Исходя из того, что Redstone 1 в данной отсылке был указан как 1607, очевидно, что релиз очередного крупного обновления запланирован на июль (седьмой месяц года) текущего (16) года.

Часто случается так, что дата откладывается на более поздний срок в связи с теми или иными причинами. Возможно, в Microsoft решили не торопиться с релизом и более качественно поработать над стабильностью системы? Точного ответа, наверное, кроме них самих никто не знает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.