logo

Программа Windows Insider. Что дальше?

Автор:

Привет, Windows инсайдеры!

Сегодня прошел ровно 1 год с момента запуска ОС Windows 10. Мы (Инсайдеры) и Microsoft выпустили первое крупное обновление для Windows 10 в ноябре. И уже в этот вторник, Microsoft начнет распространение Windows 10 Anniversary Update для 350 миллионов устройств. Теперь у нас есть 3 крупных обновления за это один год, что довольно невероятно. Когда Microsoft оглядывались на прошедший год, они были поражены тем, какими страстными были Windows инсайдеры. Инсайдеры помогали сделать Windows 10 лучше и реализовать то, что люди хотят больше всего.  Гейб Аул и Билл Карагунис много говорили о предыстории создания инсайдерской программы на build 2016 несколько месяцев назад. Дона Саркар рассказала о том, как формировалась и развивалась Windows Insider программа после выхода ноябрьского обновления, а также что нас ждет дальше.

Скачать обои Windows 10 Anniversary Update Ninjacat (Zip файл включает обои для ПК, смартфонов и Microsoft Band).

Больше отзывов, сборок и обалденных вещей

С момента выхода Ноябрьского обновления, Microsoft, по просьбе инсайдеров, стала намного чаще выпускать сборки. В общей сложности, компания выпустила 28 ПК и 20 мобильных сборок. Microsoft выпустила куда больше сборок для Anniversary Update, чем для релиза Windows 10 и ноябрьского обновления. Инсайдеры предоставили более 70 миллионов отзывов в этом году, Было сделано более 5 тысяч исправлений (Включая исправления ошибок, UI изменения и баги другого рода), основываясь на отзывах инсайдеров.

Выпуская так часто сборки инсайдерам (Одна сборка в неделю), инженеры и дизайнеры из нашей команды имеют возможность получать реальные отзывы пользователей о новых возможностях и изменениях в невероятно короткий промежуток времени, и ответят на эти отзывы своими комментариями. Но пожелания не всегда можно быстро и сразу реализовать. Так, например, иконка проводника подвергалась неоднократным изменениям, пока он окончательно не был выбран инсайдерами. 

Много новых возможностей и улучшений придут на Windows 10 вместе с летним  Anniversary Update. Очень много идей и предложений было получено от инсайдеров.

Команда Windows Insider поделилась подробностями о том, как инсайдеры помогают сделать лучший продукт в серии статей “Сделано Вами”, которые были написаны, как отчет о проделанной работе на основе инсайдерских отзывов. Вы можете почитать эти статьи тут:

Создание сообщества поклонников Windows

С помощью взаимодействия с пользователями через реальные мероприятия, Twitter и обратную связь программа Windows Insider превратилась в удивительное сообщество поклонников Windows. В этом году Microsoft выпустила обновление приложения Feedback Hub, которое позволяет членам команды инженеров вести диалог с инсайдерами в комментариях под обратной связью, которую они предоставляют. Прямое взаимодействие с инсайдерами очень важно, поскольку подключает наиболее активных фанатов к командам разработки системы. Это позволяет разработчикам услышать мнения о тех или иных функциях из первых рук, узнать о том, как пользователи используют Windows 10 и как можно улучшить систему. Так компания Microsoft получает очень полезные сведения, нужные для разработки Windows.

Но создание сообщества участников программы Windows Insider нужно не только для взаимодействия с инсайдерами. Это также нужно, чтобы привлекать других фанатов системы в программу. Кроме этого инсайдеры могут оказывать помощь друг другу. Так, например, инсайдер Bavo Luysterborg создал веб-сайт, который принимает ссылки из Feedback Hub и конвертирует их в привычный URL-адрес, который можно легко использовать в Twitter или в других местах. Это удивительно видеть. Microsoft любит наблюдать за тем, как инсайдеры стараются помочь другим инсайдерам!

Сообщество инсайдеров охватывает весь мир. Очень интересно читать их истории о том, как они чувствуют программу или продукт, как всё это повлияло на их жизнь. Вот всего несколько примеров:

А также инсайдеры в полной мере проявляют свой творческий потенциал, создавая изображения и GIF-анимации, празднуя годовщину выхода Windows 10 и демонстрируя миру, что они действительно поклонники Windows!

Michael Gillett создавал обои рабочего стола для инсайдеров с самого создания программы Windows Insider. А теперь он выпустил сразу несколько новых обоев, посвящённых годовщине выхода Windows 10:

Что дальше в программе Windows Insider?

Все мы любим участвовать в программе Windows Insider. По мере развития продукта мы будем думать о том, как привлечь ещё больше пользователей, а также вернуть тех, кто в прошлом году был полностью лоялен к Windows 10. Мы будем строить новое поколение сообщества Windows Insider!

Мы хотим развивать программу, чтобы ещё больше вовлечь инсайдеров в процесс разработки системы. Мы хотим получить более полное понимание того, что люди пытаются достичь, начиная свой бизнес, создавая произведения искусства, занимаясь самосовершенствованием или строя карьеру, и как Windows может помочь им в этом. Microsoft обещает использовать данную информацию для планирования будущего операционной системы. Мы хотим показать, что Windows 10 может быть использована таким образом, чтобы помочь инсайдерам построить свою карьеру и осуществить мечты.

Microsoft будет продолжать вкладывать средства в возможность лично встретиться с инсайдерами и в привлечение людей в программу с разными интересами и опытом. Именно эта разнообразная перспектива будет иметь решающее значение на следующем этапе развития программы, благодаря новому поколению инсайдеров с разными уровнями технической квалификации.

Также в этом году мы планируем запустить глобальный «Create-A-Thons» под названием #WINsiders4Good. Он поможет инсайдерам лучше узнать друг друга в пределах одного города и сделать шаг к локальному взаимодействию. Старт в Сиэтле 2 августа, где состоится празднование старта глобального распространения обновления Anniversary Update.

Ну и для тех, кто любит устанавливать новые сборки. Не волнуйтесь, новые сборки будут выпущены уже в августе!

Спасибо за экстраординарный год! Мы не можем дождаться продолжения совместной разработки Windows. Удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.