logo

На этой неделе состоится подписание Windows 10 Creators Update

Автор:

На протяжении последних нескольких месяцев компания Microsoft разрабатывала следующее крупного обновление для Windows 10, получившее название Creators Update. И сейчас от подписания RTM-сборки нас отделяют считанные дни. Ожидается, что процесс подписания начнётся уже на этой неделе, в рамках которого будет скомпилировано несколько кандидатов, часть из которых отправится инсайдерам на тестирование.

Источники, знакомые с планами компании, сообщают, что инсайдеры получат релиз-кандидат уже на следующей неделе и, если она будет соответствовать критериям качества, отправится в качестве обновления на устройства по всему миру. Ранее мы уже сообщали, что процесс распространения Creators Update должен стартовать 11 апреля, однако данная дата может не соответствовать действительности.

Чтобы избежать большой нагрузки на сервера во время распространения Creators Update, будет применена проверенная схема распространения обновления в несколько волн. Изначально обновление будет доступно лишь «белому» списку устройств, а спустя некоторое время, если не будет выявлено никаких проблем, отправится и всем остальным пользователям. Ожидается, что процесс будет завершён в мае.

Ещё раз повторимся, что ориентировочной датой начала распространения Creators Update является 11 апреля. Однако в этот день обновление отправится лишь на десктопную версию систему, тогда как Windows 10 Mobile и Xbox получат его спустя несколько недель.

Как и раньше, в день выхода обновления будут выпущены «патчи нулевого дня», которые исправят ошибки, найденные инсайдерами за последние дни тестирования. Инсайдеры также получат их по программе Windows Insider.

Отметим также, что первые сборки из ветки Redstone 3 должны отправиться инсайдерам уже в конце апреля. Так что оставайтесь с нами, чтобы узнать как о процессе поднисания RTM-версии Creators Update, так и о ходе разработки Redstone 3!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.