logo

NetMarketShare: Доля Microsoft Edge стагнирует

Автор:
NetMarketShare: Доля Microsoft Edge стагнирует

Последний отчёт NetMarketShare о доле операционных систем и браузеров вряд ли кого-то может удивить: Windows 10 продолжает показывать стремительный рост, тогда как Google по-прежнему удерживает лидерство на рынке браузеров. Но, как и до этого, данная статистика вряд ли может полностью порадовать компанию Microsoft, ведь её веб-обозреватель Microsoft Edge не показывает абсолютно никакого роста.

Доля операционной системы Windows 10 за месяц увеличилась практически на 1%, составив 27,63%, тогда как Windows 7 и Windows XP показали некоторое снижение доли на рынке. Что интересно, бесплатное обновление до Windows 10 было отменено год назад, когда доля системы достигла 22%. С того времени рост, как вы могли заметить, существенно замедлился.

Однако бесплатно обновиться до Windows 10 можно и сейчас, воспользовавшись специальным предложением для людей с ограниченными возможностями. Никаких проверок проходить не нужно, так что не стесняйтесь использовать эту лазейку. Вы можете прочитать подробнее об этом в нашей статье: Как в 2017 году бесплатно и официально обновиться до Windows 10?.

Что же касается Microsoft Edge, то здесь всё печально. На рынке продолжает доминировать Google Chrome с долей в 59,57%, а браузер от Microsoft занимает долю всего в 5,65%. Чуть лучше дела обстоят у Internet Explorer — 16,5%, а Mozilla Firefox занимает лишь 12,32% рынка.

Будем надеяться, что компания Microsoft сможет привлечь пользователей на Microsoft Edge, тем самым прекратив образовавшийся «застой».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.