Состоялся релиз Windows 10 April 2018 Update

Автор:

Чуть более часа назад состоялся официальный релиз нового функционального обновления для Windows 10 под названием April 2018 Update (версия 1803). Изначально выход этого обновления планировался ещё 10 апреля, однако в последний момент компания обнаружила серьёзные ошибки в системе и была вынуждена изменить сроки, чтобы успеть исправить проблемы и протестировать новую сборку. Теперь же всё соответствует заранее определённым критериям, а значит сборку можно отправлять всем пользователям.

Долгое время не было известно даже официальное название обновления для Windows 10. В официальной документации не раз появлялось название Spring Creators Update, однако позднее компания отказалась от его использования, о чём сообщили источники, знакомые с планами компании.

Анонс новой версии операционной системы состоялся незадолго до официального релиза, а именно 27 апреля. Тогда то и стало понятно, что система получила название «April 2018 Update», а не какое-либо другое. Прямо сейчас вы можете получить новую версию системы, если вручную зайдёте в Windows Update и проверите наличие обновлений. Глобальное распространение начнётся 8 мая, о чём сообщает компания Microsoft в своём блоге.

Пользователи Windows 10 уже получают обновление до April 2018 Update через Windows Update. Как и прежде, распространение ведётся постепенно и займёт несколько месяцев. Но если вы хотите уже сейчас обновиться до новой версии системы, то вы можете воспользоваться инструкциями, описанными в нашей предыдущей статье. Также рекомендуем вам ознакомиться со списком новшеств и изменений, которые принесёт с собой April 2018 Update.

Желаем вам удачного обновления!