logo

Операционной системе Windows 10 исполнилось 3 года!

Автор:

Операционной системе Windows 10 исполнилось 3 года. В прошлом именно такой срок необходим был для разработки новой системы, а значит сейчас мы могли бы рассчитывать на выход очередной версии Windows с обновлённым интерфейсом и новыми функциями. Но это не случится, поскольку в рамках концепции «Windows как сервис» нет необходимости выпускать новую систему каждые три года. Вместо этого Microsoft стремится обновлять Windows 10 два раза в год, добавляя в систему новые функции сразу после окончания их разработки. Большие изменения в системе теперь происходят не сразу, а внедряются постепенно с новыми функциональными обновлениями.

За эти три года компания Microsoft выпустила 5 крупных обновлений системы. Может показаться, что система практически не изменилась. Но это не так. За этот срок был существенно доработан браузер Microsoft Edge, улучшено меню «Пуск» и представлен Fluent Design System. Кроме этого, добавлено множество полезных (и не очень) функций, в том числе Windows Ink Workspace, Timeline, My People, Continue on PC и многие другие.

Впрочем, справедливости ради, за три года огромных изменений в операционной системе не произошло. Но всё это может поменяться уже в самом ближайшем будущем, когда компания Microsoft выпустит вкладочный интерфейс под названием «Sets». Это будет одно из самых масштабных изменений в интерфейсе системы за последние годы.

Комментарии (1)
  1. MicrolTheEmperor 30 июля 2018 в 23:08
    +1
    Обожаю Windows 10. Поздравляю всех нас!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.