logo

4 вещи, которые мы можем увидеть в Windows 10 19H1

Автор:

4 вещи, которые мы можем увидеть в Windows 10 19H1

Разработка следующего крупного обновления для Windows 10 под кодовым названием «19H1» уже стартовала, а значит самое время подумать о том, что мы можем увидеть уже весной следующего года.

Функция «Sets»

Компания Microsoft никогда публично не говорила о сроках релиза функции «Sets», говоря лишь о том, что она выйдет тогда, когда будет полностью готова. Инсайдерам предоставлялась возможность протестировать ранние версии функции «Sets» на этапах разработки Redstone 4 и Redstone 5. Теперь же функция вновь должна появиться в инсайдерских сборка 19H1. Быть может она будет готова к релизу обновления весной следующего года?

Напомним, что функция «Sets» позволяет пользователям группировать приложения и веб-сайты в одном окне с вкладочным интерфейсом. Информация об окне с набором приложений и веб-сайтов будет сохраняться во временной шкале (Timeline), тем самым предоставляя возможность продолжить работу с ним на всех устройствах, поддерживающих временную шкалу. Функция «Sets» способна довольно сильно изменить опыт использования системы.

Control Center

Ещё в 2017 году наши коллеги с портала Windows Central сообщали, что Microsoft работает над Control Center для Windows 10, который призван перенести все быстрые действия и системные переключатели в одно всплывающее окно на панели задач. Эта функция могла войти в любое из последних двух обновлений, но это не произошло.

По информации Зака Боудена, редактора Windows Central, Control Center был уже дважды значительно переработан с момента первого упоминания о нём в 2017 году. Вероятно, именно это является одной из причин, почему функция так и не увидела свет. Будем надеяться, что по крайней мере тестирование Control Center будет запущено в рамках разработки 19H1.

Your Phone

Microsoft анонсировала приложение «Your Phone» на конференции разработчиков Build 2018. С его помощью пользователи могут осуществлять синхронизацию смартфона и ПК, благодаря чему с ПК можно будет отправлять SMS-сообщения, просматривать уведомления и получать доступ к последним фотографиям со смартфона. Конечно, сейчас в Windows 10 уже есть синхронизация со смартфонами на Android и iOS, но специальное приложение «Your Phone» способно вывести её на новый уровень.

Было бы неплохо, если бы Microsoft придумала способ осуществлять звонков с ПК при помощи синхронизации со смартфоном, но, к сожалению, компания не упоминала такую функцию.

Улучшения дизайна My People

Когда Microsoft только анонсировала функцию «My People», она демонстрировала действительно красивый пользовательский интерфейс всплывающего окна. Но, к сожалению, всё это осталось лишь картинкой. Пользовательский интерфейс функции в Windows 10 совершенно не похож на тот, что нам показывали. И это печально. Было бы хорошо, если Microsoft наконец удосужится завершить работу над функцией «My People» в 19H1.

Кроме этого, было бы неплохо увидеть интеграцию «Your Phone» и «My People», что позволило бы прикрепить контакты из телефона на панели задач и отправлять SMS-сообщения непосредственно откуда. Это мгновенно сделало бы «My People» полезной функцией системы, поскольку сейчас она выглядит ненужной из-за малого количества приложений, поддерживающих работу с ней.

И многое другое

Конечно же, для 19H1 запланировано ещё много функций, о которых мы пока не знаем. Процесс разработки нового крупного обновления только начался, но уже в скором времени в предварительных сборках могут начать появляться новшества. Будем следить за развитием системы и обязательно поделимся с вами самой свежей и актуальной информацией.

Комментарии (4)
  1. Володя Винник 6 августа 2018 в 14:56
    +1
    А когда мы увидим "стабильность" данной системы ?
    1. Kapranov 6 августа 2018 в 16:09
      0
      Возможно когда-нибудь это случится... Но, учитывая всё большее количество высказываний по этому поводу, в том числе и со стороны MVP, то вполне возможно, что в Microsoft займутся этим вопросом. Посмотрим...
      1. Viktor Jelezov 5 сентября 2018 в 08:36
        0
        Лет через 20... Раз до сих пор не занялись... Уже давно типа система вышла а они занимаются какими-то ненужными никому штуками, разве что Paint 3d еще ничего, все остальное хлам...
    2. Viktor Jelezov 5 сентября 2018 в 08:34
      0
      Вот вот... Это не система вообще, это всех в бета тестеров превратили... Запустили глючную до невозможности «систему»... Еще и ботов в интернет понапустили которые эту дрянь расхваливают, ужас и кошмар.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.