logo

[Обновлено] Microsoft добавила рекламу в приложение «Почта Outlook» на Windows 10

Автор:

Дополнение. Frank X Shaw, корпоративный вице-президент Microsoft, в своём Twitter заявил, что эта функция не должна была быть доступна широкой общественности, и уже отключена.


К сожалению, это случилось. Microsoft добавляет рекламу в приложение «Почта Outlook» на Windows 10, который на протяжении многих лет является почтовым клиентом по умолчанию. Безусловно, это приложение по-прежнему не дотягивает до уровня мобильных приложений Outlook для Android и iOS и классического десктопного приложения Outlook. Тем не менее, это довольно неплохая альтернатива для тех, кому не приходится иметь дело с большим количеством электронных писем. Но в ближайшее время приложение может получить большое количество негативных отзывов.

Как сообщают наши коллеги с портала Aggiornamenti Lumia, компания Microsoft выпустила инсайдерам обновлённое приложение, в котором появилась реклама. На текущий момент персонализированные объявления отображаются только над списком ваших электронных писем. А единственный способ избавиться от рекламы заключается покупке подписки Office 365.

Причём, по всей видимости, реклама отображается для всех пользователей приложения, даже если вы пользуетесь сервисами Gmail, G Suite или любыми другими. Выглядит это довольно абсурдно, и если Microsoft не изменит свою позицию в этом отношении, то ей пора готовиться к новой волне негативных отзывов.

Комментарии (1)
  1. Просто без комментариев Майкрософт сама себе яму роет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.