logo

Cortana присутствует в Windows 9 Technical Preview Build 9834

Автор:

Microsoft всё же оснастит предстоящую операционную систему Windows Threshold, которая больше известна под названием Windows 9, голосовым помощником, который, на данный момент, используется только в Windows Phone. В Windows Threshold Technical Preview Build 9834 Cortana уже присутствует, однако им пока нельзя пользоваться.

Windows 9 Technical Preview содержит много ссылок на Cortana, в том числе приложение Remind Me (Напомни мне), которая является очень простой программой, которая будет напоминать пользователю о различных вещах. Приложение Remind Me использует ту же основу, как и Cortana, и предоставляет аналогичные функциональные возможности.

Скриншоты приложения Remind Me в сборке 9834:

Приложение пока очень примитивно и может лишь напомнить пользователю информацию, которую он просил сообщить о прибытии на работу, домой или возле аэропорта, а также в определённое время.

Cortana будет предлагать пользователю аналогичные функции, что есть сейчас в Windows Phone. В будущем Cortana будет использовать поиск Bing и локальный поиск, а также отмечать для себя места, интересы и упомянутые фразы. Для различных функций найдены специальные записи в реестре.

Как и в Windows Phone, Cortana для Windows будет создавать периоды отдыха, чтобы не разбудить пользователя ночью. Cortana также получает информацию из интернета, отвечает на вопросы о погоде, спортивных соревнованиях. В файлах Cortana уже найден анимированный круг, который используется в Cortana на Windows Phone. В целом, Cortana будет очень похож на версию, которая используется в Windows Phone.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.