logo

Готовимся к Windows 10 Technical Preview for Phones

Автор:

В ближайшее время Microsoft выпустит первую публичную тестовую сборку Windows 10 Technical Preview для смартфонов Windows Phone. Мы подготовили несколько советов относительно Windows 10 для смартфонов:

 

1. Баги

В данной версии ОС, так же, как и в десктопной версии будут присутствовать баги. В случае с Developer Preview, пользователи получали почти готовую версию операционной системы, Technical Preview не будет такой стабильной. При выполнении даже самых простых задач могут возникнуть проблемы.

 

2. Основной смартфон

Не рекомендуется устанавливать данную версию ОС на свой основной телефон, т.к. в случае, если что-то пойдёт не так, восстановить его может быть не просто.

 

3. Функции

Первая версия Windows 10 на смартфонах не будет содержать в себе всех возможностей. Что-то может остаться из старой Windows Phone 8.1, что-то выглядеть недоработанным. 

 

4. Отзывы

По программе Windows Insider, любой пользователь тестовой версии ОС может отправлять отзывы корпорации Microsoft. Для этого в систему будет встроено специальное приложение.

 

5. Как скачать и когда

Неизвестно, когда начнётся рассылка Windows 10: на конференции было объявлено, что это произойдёт в феврале. Для того, чтобы скачать обновление, когда оно будет доступно, надо установить из Магазина специальное приложение: Windows Insider, а также необходимо быть участником программы предварительного тестирования.

 

6. Какие смартфоны получат эту ОС?

Пока точно неизвестно, какие смартфоны её получат. Скорее всего все, но на бюджетных устройствах многие функции могут быть недоступными.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.