logo

Новый файловый менеджер для Windows 10 для смартфонов

Автор:

Microsoft планирует добавить новый файловый менеджер с ОС Windows 10 для смартфонов, который заменит приложение, которое сейчас доступно для Windows Phone 8.1. Различия между этими двумя приложениями несущественны, однако новый файловый менеджер будет иметь новый интерфейс.

В приложении будет возможность просматривать место хранения файлов, а также ваши последние просмотренные файлы. Также будет возможность производить действия с картой памяти.

Можно будет перемещать папки из одного места в другое, что не было возможным в старом приложении. Чтобы переместить папку нажмите и удерживайте её и выберите "Переместить". Также можно будет изменить вид отображения файлов: значки, эскиз, список.

Если файл, который вы хотите открыть, не поддерживается операционной системой - вам будет предложено найти в Магазине приложений программу для открытия этого файла.

Вы можете выбрать несколько файлов и выполнять с ними различные действия: перемещать, копировать, удалять их. Для возврата к предудущему окну в файловом менеджере будет использоваться кнопка "Вверх".

В целях безопасности не будет реализован доступ к внутренней файловой системе.

Microsoft будет обновлять файловый менеджер одновременно с Windows 10 Technical Preview для смартфонов. Поэтому можно ожидать, что к финальной версии ОС в нём появится много новых функций.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.