logo

В Сеть утекли скриншоты Windows 10 Mobile Build 10149

Автор:

Windows 10

Сегодня сайт MSMobile выложил скриншоты сборки Windows 10 Mobile Build 10149, которая, как мы предполагаем, является кандидатом на место следующей публичной тестовой сборки Windows 10 Mobile для участников программы предварительной оценки Windows.

Если верить словам источника, Build 10149 работает намного лучше, плавнее и стабильнее, чем Build 10136. Первое, что бросается в глаза после установки новой сборки в меню «Пуск» — это обновлённые название и иконка на плитке нового браузера от Microsoft.

Центр уведомлений продолжает совершенствоваться, теперь в нём появился переключатель для использования фонарика (если раньше приходилось использовать какое-нибудь стороннее приложение из Магазина для этого, то теперь данная возможность присутствует изначально и всего в два действия), которого, увы, на скриншоте не видно (фонарик можно сделать видимым в параметрах системы, заменив любой из переключателей на него, как вы увидите на скриншоте ниже, читая новость), и вернулась опция включения и отключения передачи данных, которая стала доступной в Update 1 к Windows Phone 8.1. Также добавились ярлыки для быстрого доступа к заметкам (аналогично 10147) и настройкам экономии заряда.

Меню «Пуск» и центр уведомлений

Но если глянуть на систему повнимательнее, то обнаруживаются более значимые изменения. К примеру, Microsoft наконец-то учла многочисленные просьбы участников программы Windows Insider и отзывы в Windows Feedback и перенесла адресную строку в Microsoft Edge вниз, что гораздо привычнее и удобнее для нас, пользователей Windows Phone. Кроме того, расширилась страница настроек, появилась возможность выбора, в какой версии (мобильной или полной) открывать сайты по умолчанию.

Microsoft Edge

Microsoft Edge

Изменилось оформление алфавитного представления списка приложений, которое отныне соответствует тому, что мы видим в последних сборках Windows 10 для ПК.

Список приложений

Немного обновлён по сравнению с предыдущей сборкой внешний вид регулятора громкости.

Управление звуком и обновлённые параметры

Battery Saver по-прежнему выглядит ещё очень далеким от идеала, к сожалению, но уже вполне корректно отображает информацию об использовании приложениями заряда аккумулятора.

Экономия заряда

Здесь особых изменений нет, разве что набор номера вынесен в отдельную вкладку приложения «Телефон».

Settings и Phone

Наконец, в приложение сообщений вернулась возможность сохранения черновиков, а Microsoft Edge обзавёлся поддержкой PDF, как и в настольной Windows 10.

Messaging и выбор приложения для просмотра PDF

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.