logo

Наделла: Мы продолжим инвестировать в свою мобильную платформу

Автор:

Сегодня, в интервью австралийскому изданию Australian Financial Review, глава Microsoft, Сатья Наделла, расставил все точки над "и", если можно так сказать, касаемо планов Microsoft на мобильную платформу:

Мы не хотим руководиться завистью относительно продуктов других компаний. Вопрос заключается в том, что мы можем предоставить рынку сами. Мы руководствуемся этим принципом относительно любого форм-фактора устройств, любой технологии иди даже искусственного интеллекта.

Этими словами, Наделла четко дал понять, что Microsoft и дальше продолжить инвестировать в свою мобильную платформу. И новое решение от компании, с которым она снова выйдет на мобильный рынок будет очень не стандартное и будет отличаться от тех, что сейчас могут предоставить конкуренты.

Мы сохраним свое присутствие на рынке смартфонов, но будем руководствоваться не тем, что предлагают другие лидеры отрасли, а тем, что мы можем сделать сами, тем, что станет уникальным и выдающимся мобильным устройством. По этой причине, мы перестали выпускать смартфоны из разряда "а у нас тоже такое есть", нацелясь на другой сегмент, где у нас получается делать хорошие продукты.

Сатья также добавил:

Возьмем Surface, например. Три года назад целесообразность форм-фактора "два в одном" стояла под большим вопросом. Нужно ли такое кому-нибудь? Теперь же даже наши конкуренты пришли к пониманию, что речь идет не о холодильнике или тостере, а о настоящем решении "два в одном".

Похоже, корпорация не просто хочет остаться на мобильном рынке, а желает выпустить устройство, которое будет очень сильно отличаться от того, что, на данный момент, могут предоставить конкуренты. Такой не стандартный подход позволит Microsoft привлечь к себе много внимания. Именно так, собственно, и случается с каждым новым продуктом линейки Surface.

С каждый днем появляются все больше и больше интересных новостей, которые делают все ближе и ближе выход.... Surface "Phone".....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.