logo

CES 2018: Lenovo представила Miix 630 на Snapdragon 835

Автор:

Сегодня компания Lenovo на выставке потребительской электроники CES 2018 представила миру свой новый планшет Miix 630 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835. Напомним, что в прошлом месяце были анонсированы устройства от HP и ASUS на базе Snapdragon под управлением Windows 10, разработанные в рамках инициативы Microsoft «Always Connected PC».

Наибольшая польза от использования Snapdragon 835 заключается в энергопотреблении. Lenovo обещает до 20 часов автономной работы устройства. Важно отметить, что ARM-чипы зачастую комплектуются несколькими высокопроизводительными ядрами для мощных задач, а также несколькими энергоэффективными ядрами, выполняющими простые задачи. В режиме ожидания производительные ядра практически не будут использоваться, а значит время автономной работы устройства увеличивается.

Также данный чипсет позволяет создавать безвентиляторные, тонкие и лёгкие устройства. Так, например, вес Miix 630 составляет всего 1.33 кг, а толщина — 15.6 мм с подключённой клавиатурой. Экран 12.3-дюйма с разрешением 1920x1280 (3:2), объём внутреннего хранилища составляет до 256 ГБ, объём оперативной памяти до 8 ГБ. Устройство оснащено портом USB Type-C, устройством для чтения SD-карт, слотом nanoSIM и 3.5-мм разъёмом для наушников. В комплекте также поставляется съёмная клавиатура и ручка-стилус.

Lenovo Miix 630 работает под управлением операционной системы Windows 10 S, позволяющей запускать приложения только из Microsoft Store. При этом у пользователей есть возможность бесплатно обновиться до Windows 10 Pro в течение 180 дней с момента активации продукта.

Новинка поступит в продажу во втором квартале этого года по цене от $799.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.