logo

Windows 11 сможет запускать Android-приложения

Автор:

Microsoft объявила, что новая операционная система Windows 11 будет поддерживать запуск Android-приложений. Устанавливать их предлагается через Amazon App Store, который в свою очередь будет интегрирован в Microsoft Store.

Приложения от Android будут устанавливаться на локальной машине, так что они будут отображаться на панели задач, в меню «Пуск» и так далее. Проще говоря, для из запуска не потребуется наличие Android-смартфона, как в случае с приложением «Ваш телефон».

Microsoft пока не поделилась подробностями о том, как была реализована поддержка Android-приложений в Windows 11, но вполне вероятно, что для этого используется подсистема Windows Subsystem for Android (работает аналогично Windows Subsystem for Linux 2).

Комментарии (2)
  1. Baker 25 июня 2021 в 11:54
    +1

    Microsoft пока не поделилась подробностями о том, как была реализована поддержка Android-приложений в Windows 11, но вполне вероятно, что для этого используется подсистема Windows Subsystem for Linux 2.

    Если не путаю, то на презентации для разработчиков сказали, что используется Windows Subsystem for Android


    1. Kapranov 25 июня 2021 в 20:07
      0
      Поправили. Вообще это странно, потому что изменения для поддержки Android они добавляли в сам WSL. Впрочем, скорее всего это одно и то же, просто решили другое название дать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.