logo

Краткий обзор утёкшей сборки Windows 8.1 Update 2014

Автор:
Сегодня утекла сборка Windows 8.1 Update 2014, о чём мы уже писали и рассказывали. После дня тестирования пришло время подвести итоги и рассказать о всех новых функциях системы. Начнём!

Управление питанием на стартовом экране
Да, действительно теперь выключить или перезагрузить компьютер можно со стартового экрана. Думаю, что эта функция будет востребована среди пользователей.
Краткий обзор утёкшей сборки Windows 8.1 Update 2014


Улучшенное управление мышью на стартовом экране
Эти улучшения ждали и просили обладатели классического управления компьютером (мышь и клавиатура). Как видно из скриншота, то было сделано контекстное меню для работы мышью. Такое-же используется и на рабочем столе.


Уведомление об установке приложения
Как мы все знаем, что с выходом Windows 8.1 новые приложения не закрепляются сразу на стартовом экране, а оказываются в меню "Приложения". Многие путались, поэтому было добавлено уведомление около кнопки с переходом к экрану "Приложения".

"Показать больше приложений" на экране "Приложения"
Многие пользователи жаловались, что значки на экранах с большим разрешением слишком огромные. Для этого была добавлена функция "Показать больше приложений", которая изменяет размер иконок.


Плитка "Параметры компьютера"
Да, она вернулась на стартовый экран, как это было в Windows 8 Developer Preview. Теперь зайти в новую панель управления будет намного легче!


Ссылка на классическую панель управления в "Параметрах компьютера"
Тоже не маловажная функция. Теперь можно с лёгкостью переключиться из Modern панели управления в классическую. Сама же кнопка находится в левом нижнем углу.


Улучшение работы мышью в Modern UI приложениях
Теперь для закрытия приложения достаточно подвести курсор мыши к верхней части приложения, где появится чёрная полоса с кнопками закрыть и свернуть.


Иконка SkyDrive вернулась в трей
Возможно, что эту функцию кто-то ждал. Она появилась. Иконка SkyDrive вновь присутствует на панели задач в трее.


Закрепление Modern UI приложений на панели задач
Теперь вы можете закрепить любое приложение на панели задач и запускать его оттуда. Как и ожидалось, эти приложения запускаются в полноэкранном режиме.


Показывать запущенные Modern UI приложения на панели задач
Также стала доступна функция отображения запущенных приложений на панели задач.


Также, как и предполагалось, большинство функций можно включать и выключать. Это делает систему более гибкой и подстраивающейся под конкретного пользователя.
Комментарии (1)
  1. IvanKuzenkov 4 февраля 2014 в 00:02
    0
    Неплохо, неплохо smile
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.