logo

Новый контроллер Xbox «Washburn» стоимостью $149 будет выпущен в октябре

Автор:

Ранее в сети уже неоднократно появлялась информация о том, что Microsoft работает над новым поколением Xbox Elite Controller, анонс которого, по слухам, запланирован на этот год. Теперь же Том Уоррен (Tom Warren), главный редактор портала The Verge, сообщил, что контроллер разрабатывается под кодовым названием «Washburn» и поступит в продажу в октябре этого года по цене $149.

Стоит отметить, что Уоррен не называет его преемником Elite Controller, но указанная цена предполагает, что новинка действительно займёт это же место на рынке.

Оригинальная версия Elite Controller была представлена в 2015 году в качестве премиального периферийного устройства, созданного для тех, кто хочет получить максимум возможностей. Контроллер оснащён ограничителями хода триггеров, набором сменных лепестков, для которых можно назначить какие-либо действия в игре, а также возможностью установить более высокие стики и другую крестовину.

Согласно утечкам, второе поколение Xbox Elite Controller будет не очень большим обновлением. Изменения будут заключаться в появлении трёхступенчатым ограничителем хода триггеров, контролем натяжения стиков и возможности подключения по Bluetooth. Кроме этого, вместе с контроллером может быть выпущена специальная док-станция для подзарядки девайса.

Вполне возможно, что анонс Xbox «Washburn» состоится уже 21 августа в рамках конференции Microsoft на выставке Gamescom. Напомним, что ранее компания уже сообщала о том, что на Gamescom представит новые бандлы и аксессуары.

Комментарии (3)
  1. fessnekro 17 августа 2018 в 09:53
    0
    "контролем натяжения стиков и возможности подключения по Bluetooth" - текущее поколение геймпадов также подключается по Bluetooth. Или имеется в виду что то другое?
    1. Kapranov 17 августа 2018 в 11:04
      +1
      Если не ошибаюсь, сейчас для соединения контроллера с ПК необходим специальный беспроводной адаптер. Новое поколение, по слухам, сможет подключаться по Bluetooth, что является плюсом для ноутбуков, например, где Bluetooth может быть встроен.
    2. fessnekro 17 августа 2018 в 13:58
      +1
      Спасибо, все верно! По Bluetooth возможно подключиться только в Windows 10 Anniversary Update и старше. При этом не будет работать стереогарнитура, и обновление прошивки контроллера. Можно подключить лишь один контроллер. Для использования всех плюшек - есть Xbox Wireless Adapter for Windows, продающийся отдельно.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.