logo

Игровые новости за 7 апреля

Автор:

Руками умелого моддера Cities: Skylines стал авиасимулятором.

Среди мододелов крайне популярен градостроительный симулятор Cities: Skylines. Однако самую необычную модификацию под названием CityCopter проделал некий Nisquity, чей мод позволяет полетать по виртуальному городу на вертолете. На данный момент CityCopter еще не закончен, но автор уже продемонстрировал его способности в своем ролике.

Падение сервера NBA 2K14 привело к потери пользовательских данных.

 

Из-за преднамеренного отключения серверов NBA 2K14 обладатели консолей PlayStation 4 и Xbox One потеряли свои файлы, так как сервер требует онлайн синхронизации. Несмотря на то, что разработчики уверяли, что сохранения не подвергнуться никакой опасности, пользователи в начале апреля начали замечать, что их достижения в режиме карьеры стали недоступны. Сами 2k Games не предупреждали о том, что подобное может произойти.

Как сообщает представитель поддержки 2K: "Утраченные сохранения уже никак нельзя вернуть." На что пользователи выразили недовольство и разочарование.

Warner Bros и NetherRealm Studios продемострировали

launch trailer Mortal Kombat X.

Желанная многими Mortal Kombat X наконец получила релизный трейлер, сопровождающийся саундтреком от популярной металл-группы System Of A Down. Mortal Kombat X выйдет 14 апреля на PS4, Xbox One и PC, а в июне доберется и до консолей прошлого поколения PS3 и Xbox 360.

Red Dead Redemption возвращается?

Пользователь портала Reddit AnonDN1978, утверждающий, что раньше работал в Rockstar, опубликовал сообщение о возможном продолжении популярного шутера от третьего лица. В сообщение автор говорит, что называться игра будет Red Dead Redemption 2: Legends of the West. Ее события происходят за 12 лет до первой части. Место действие останется тем же. В игре будет три играбельных персонажа, можно будет выбирать одежду и лошадь. Для первых двух персонажей открываются костюмы. Третьему доступны все их отдельные элементы. Официально Red Dead Redemption 2 еще не анонсирована, но разработчики ранее не исключали продолжения серии.

Battlefield Hardline вновь возглавляет великобританские чарты.

Battlefield Hardline уже третью неделю удерживает первую строку чарта продаж в Великобритании. GTA 5 поднялась на второе место. А третью строчку занимает Bloodborne.

Напоминаем список игр:

  1. Battlefield Hardline
  2. GTA 5
  3. Bloodborne
  4. FIFA 15
  5. Far Cry 4
  6. Call of Duty: Advanced Warfare
  7. Borderlands: The Handsome Collection
  8. Dark Souls 2: Scholar of the First Sin
  9. Dying Light
  10. Destiny
  11. Minecraft: Xbox Edition
  12. Halo: The Master Chief Collection
  13. Forza Horizon 2
  14. Minecraft PlayStation Edition
  15. WWE 2K15
  16. Evolve
  17. Disney Infinity 2.0
  18. The Sims 4: Get to Work
  19. The Order 1886
  20. Pokemon White Version 2

Forza Horizon 2 золотое предложение недели.

Microsoft показала список “золотых” сделок доступных на этой неделе. Главным образом список включает в себя игры, которые понравятся любителям гонок. Также владельцы Xbox One смогут получить скидки 30% за игру Forza Horizon 2, включая 50% на дополнительные автомобили в игре.

Владельцы Xbox 360 тоже не останутся в стороне. Вот полный список игр, доступных для подписчиков Xbox Live Gold и Silver:

  • Serious Sam 3: BFE
  • Serious Sam HD: TSE 
  • Serious Sam Double D XXL 
  • Naruto Storm Revolution 
  • F1 2014 Games 
  • Metal Slug 3 
  • Samurai Shodown II 
  • The King of Fighters ’98 Ultimate Match
  • Garou Mow
  • Metal Slug XX
  • Kof Sky Stage 
  • Neogeo Battle Coliseum
  • The King of Fighters 2002 Unlimited Match 
  • The King Of Fighters XIII 
  • Samurai Showdown Sen

Blizzard Entertainment приступила к блокировке аккаунтов крымчан.

Всеми известная Blizzard Entertainment взялась за удаление аккаунтов из сети Battle.net тех пользователей, что проживают на территории Крыма. На вопросы, поступающие от игроков компания отвечает следующим образом: «Компания Blizzard обязана предпринимать подобные меры для соответствия юридическим ограничениям по торговле с некоторыми странами/регионами. Это также не позволяет нам предоставлять возврат уплаченных средств, кредит, перенос лицензий, или любые другие услуги владельцам учетных записей из этих стран/регионов».

Возврат денег тоже остается под вопросом, поскольку Blizzard не торопится выплачивать утраченные деньги, ссылаясь на законы США. Впрочем, блокировка коснулась не всех пользователей, однако если Вы проживаете в Крыму и проводите время за играми этой компании, то увидев данное сообщение: «Вы получили это письмо потому, что в связи с действующими торговыми ограничениями в отношении Крымского региона мы вынуждены приостановить доступ к вашей учетной записи Battle.net. Все текущие подписки будут отменены. Мы искренне сожалеем, что вас затронули эти обстоятельства, и если ситуация изменится, мы будем рады сделать все, что в наших силах, чтобы восстановить доступ к вашей учетной записи» приготовьтесь к худшему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.