logo

Игровые новости за 12 апреля

Автор:

The Elder Scrolls Online продается со скидкой для XONE и PS4

 

Чтобы получить копию The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited для консолей XONE и PS4, вам необходимо иметь при себе приобретенную игру для своего PC/MAC и сделать это не позднее, и чтобы копия игры была зарегистрирована не позднее 30 июня 2014. Если вы это сделали, то вы прямиком направляетесь в онлайн-магазин ESO, имея при себе все туже копию игры для PC/MAC и получаете The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited со скидкой для своей консоли.

После всей проделанной работы вы получите указания на свой email. Однако игру вы сможете активировать не раньше, чем 9 июня этого года. Стоит также отметить, что все ваши сохраненные данные с аккаунта будут перенесены на консольную версию, и вы сможете продолжить процесс игры с места, на котором остановились.

ESO: Tamriel Unlimited не потребует подписки в Xbox Live Gold и PlayStation Plus, как это было с компьютерной версией.

Также примечательно, что студия Zenimax Online разослала письма с сообщением о том, что скоро начнется бета-тест The Elder Scrolls Online для консолей. За этим следует вывод, что уже совсем скоро геймеры смогут оценить консольную версию игры.

 

Забавно, но факт - GTA 5 изначально собирались выпустить на РС

Компания Rockstar Games подтвердила, что PC-версию GTA 5 планировали выпустить с первого дня разработки проекта. Тогда были приняты технические решения, основанные на этом факте - были заложены основы для поддержки 64-бит и DirectX 11.

Хоть PC-версия и находилась в производстве с самого начала, они решили сосредоточиться на PS3 и Xbox 360, чтобы продвинуть эти версии насколько возможно. А затем и занялись PS4 и Xbox One.

Выпуск для новых консолей был облегчен тем, что они имеют схожую с ПК архитектуру. Текстуры тогда были созданы на основе изображений высокого качества, подготовленных заранее для PC-версии. Стоит отметить, что Rockstar Games долгое время скрывала от игроков факт разработки GTA 5 для PC. Напоминаем, что релиз игры уже совсем скоро -14 апреля.

 

Выход Magicka: Wizard Wars запланирован на 28 апреля

Paradox Interactive объявила, что бета-тестирование условно-бесплатной Magicka: Wizard Wars окончено и игра готова к официальному релизу, который состоится 28 апреля.

Разработчики добавят много нового контента, включая карты для PvP-боев и игровые режимы. Кое-что из этого владельцы ранней версии Magicka: Wizard Wars в Steam Early Access получат уже 14 апреля. Одно из новшеств, к примеру, - это возможность испытывать заклинания еще до того, как вы их откроете.

 

Скоро состоится релиз Teslagrad на консоли PS3 и PS4

Rain Games, создавшая аккуратный платформер, выстроенный в царстве магнетизма и мрачного беспорядка, выпущенный 13 декабря 2013, теперь портируют и в семейство PlayStation, а также домашнюю консоль Nintendo Wii U. Однако с PS Vita у разработчиков возникли проблемы. В основном из-за слабого аппаратного обеспечения игровой консоли. Цифрой дебют состоится 14 апреля на PS3, PS4 и Nintendo Wii U. А что до PS Vita, то придется дожидаться игру на протяжении всего 2015, собственно до тех пор, пока разработчики не решат проблему с портом.

 

В этом месяце аддон The Awakening для игры Path of Exile переходит в закрытое бета-тестирование

В предстоящем расширение введут новые умения и предметы, и совершенно новый способ работы с пассивным умением древа. Ролевая игра получила известность своими многочисленными инновациями и уникальными особенностями, наиболее заметными из которых являются растягивание древа скиллов и тот факт, что вы получаете способности через инкрустацию драгоценными камнями, а не через систему класса. Также игра получила похвалы за этическую систему микротранзакций, так как они не влияют на геймлей, а лишь добавляют косметический эффект, типа новой анимации или стильной шляпы. Разработчики обещали добавлять каждый раз все больше нового контента.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.