logo

Игровые новости за 15 апреля

Автор:

Авторы Project Cars рассказали о требованиях и характеристиках игры

Автосимулятор Project Cars с потрясающе реалистичной графикой должен появится в продаже уже через месяц, если только планы разработчиков из Slightly Mad Studios снова не поменяются. В преддверии выхода авторы игры рассказали о технической стороне проекта.

Для запуска РС-версии Project Cars потребуется компьютер с процессором не хуже 2,66 ГГц Intel Core 2 Quad Q8400 или 3,0 ГГц AMD Phenom II X4 940, видеокарта уровня Nvidia GTX 260 или ATI Radeon HD 5770 с гигабайтом памяти и четыре гигабайта оперативной памяти. Для комфортной игры понадобится процессор 3,5 ГГц Intel Core i7 3700 или 4,0 ГГц AMD FX-8350, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта Nvidia GT600 или AMD Radeon HD7000 с двумя гигабайтами памяти. РС-версия поддерживает разрешение до 12K, но частота смены кадров целиком зависит от конфигурации компьютера.

Владельцы PS4 смогут насладиться привычным разрешением 1080р с 60 fps, а вот для Xbox One, несмотря на обещания, разрешение понизили до 900р при той же частоте смены кадров. О характеристиках игры на Wii U разработчики сообщат позже.

В консольные версии Slightly Mad Studios добавит несколько занятных особенностей. Например, курки на геймпаде Xbox One будут передавать все вибрации с колес, а пользователям PS4 в динамик DualShock 4 будет вещать гонщик Бен Коллинз, бывший Стиг из Top Gear.

Режим разделенного экрана в игре не будет, иначе шестидесяти кадров в секунду достичь не получилось бы — так, по крайней мере, объясняют разработчики. Предсказуемо, но все равно очень жаль.

 

Metro Redux распродают в Steam в честь запуска версии для Mac

Переиздания Metro 2033 и Metro: Last Light с обновленной графикой с сегодняшнего дня доступны на Mac (OS X). В честь этого события разработчики устроили в Steam распродажу, снизив цены на игры вдвое.

До пятницы, 17 апреля, Metro 2033 Redux и Metro: Last Light Redux распродают по 224 рубля вместо 449. Набор Metro Redux, включающий обе игры, обойдется в 449 рублей вместо 899 — и это тот редкий случай, когда набор стоит дороже, чем игры из него по отдельности.

 

Cities: Skylines разошлась тиражом в миллион копий

Paradox Interactive рассказала, что продажи градостроительного симулятора Cities: Skylines от студии Colossal Order превысили миллион копий. Четверть этого числа — продажи за первую неделю после релиза. Издатель отметил, что пользователи создали больше 33 тысяч модификаций в Steam Workshop (некоторые мы лично тестировали в прямом эфире), а среднее количество человек, играющих одновременно в Cities: Skylines онлайн, — 21 000.

«Мы не перестаем поражаться тому, насколько тепло игроки приняли Cities: Skylines. Продажи до сих пор стабильно хороши, что очень примечательно для игры, вышедшей больше месяца назад. Мы хотим еще раз поблагодарить каждого, кто поддержал и продолжает поддерживать игру», — добавил глава Paradox Interactive Фредрик Вестер.

 

Hearthstone: Heroes of Warcraft вышла на смартфонах

Blizzard Entertainment выпустила версию популярной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft на смартфонах. Разработчики много внимания уделили оптимизации интерфейса для небольшого экрана, поэтому карты будут увеличиваться при касании, и игровой процесс не вызовет неудобств. После первого сыгранного на смартфоне матча игроки получат поощрительную колоду карт в качестве приза. В остальном весь функционал игры останется тем же, что и на других платформах.

«Мы очень рады, что ряды поклонников Hearthstone отныне пополнят любители мобильных игр. Hearthstone — интуитивно понятная и динамичная игра: то, что нужно для мобильных устройств! С выходом версии для смартфонов сыграть в свое удовольствие партию-другую можно будет в любой момент, где угодно», — добавил Майк Морхайм, исполнительный директор Blizzard Entertainment.

Напомним, что в начале апреля Blizzard Entertainment выпустила новое приключение «Черная гора» со специальным игровым полем и множеством боссов.

 

Геймплей раннера Lara Croft: Relic Run записали на видео

Условно-бесплатный мобильный раннер Lara Croft: Relic Run для iOS, Android и Windows Phone, который Square Enix выпустла несколько дней назад, сейчас доступен только пользователям из Нидерландов в рамках «ограниченного релиза».

Скриншоты из игры мы уже видели, а вот геймплей в динамике еще нет. Исправляем!

Меж тем о сроках международного релиза Square Enix пока ничего не сообщает, но ожидается, что за пределами Нидерландов Lara Croft: Relic Run появится в ближайшие месяцы.

 

Патч 1.1.2 для Destiny добавит много нового контента.

Destiny получила свою большое обновление еще 14 апреля, в виде патча 1.1.2, который добавил много усовершенствований. Destiny был запущен в сентябре прошлого года на консолях старого и нового поколения. Мнения относительно игры расходились, кого-то Destiny сильно разочаровала, а кто-то остался доволен. Bungie предоставляет множество крупных дополнений с момента выхоа игры. Разработчики пока что не обсуждали контент нового дополнения “House of Wolves”. Все подробности станут известны ближе к дате выхода, то есть 19 мая.

 

В World of Warcraft устроят путешествия во времени

Компания Blizzard раскрыла подробности обновления 6.2 для онлайновой ролевой игры World of Warcraft. Его центральной темой станут путешествия во времени, сообщается на Battle.net.

Главным нововведением версии 6.2 станут семь новых событий. Их планируется проводить с регулярностью раз в неделю, с 12:00 пятницы до 20:00 понедельника. Во время двух таких событий игроки посетят устаревшие подземелья в новом легендарном режиме. В нем сила персонажа и характеристики экипировки намеренно уменьшены, тогда как таланты и навыки остаются нетронутыми. В конце путешествия, одолев короля Имирона на вершине Утгард, пользователь получит Красный меч отваги, предназначенный для персонажей не ниже 80-го уровня. В следующих событиях игрокам предложат вернуться в такие подземелья, как Нексус, Гробницы Маны, Аркатрац и Узилище. Их полный список опубликован под спойлером.

В Blizzard уточнили, что путешествия во времени будут доступны персонажам как минимум 71-го уровня. Для посещения локаций из дополнения Wrath of the Lich King потребуется развить персонажа до 81-го уровня. Параллельно с событиями проведут тестирование дополнительных наград.

Запуск World of Warcraft прошел 24 ноября 2004 года в США, в Россию игра пришла летом 2008-го. За это время в ней зарегистрировалось более 100 миллионов человек, из них десять миллионов остаются ее постоянными подписчиками.

 

The Escapists доберется до PS4

Team 17 официально анонсировала «песочницу» про побег из тюрьмы The Escapists от студии Mouldy Toof для PlayStation 4.

В игре вы вживаетесь в роль заключенного, которому нужно любым способом выбраться из тюрьмы. Для этого придется устроиться на тюремную работу, не нарушать местные порядки, не привлекать к себе внимание охранников, а между делом готовиться к побегу: искать или воровать у сокамерников полезные предметы, мастерить новые и надежно все это прятать, чтобы не нашли во время обыска.

Дату запуска Team 17 не называет, но обещает, что долго ждать не придется. The Escapists пока доступна только на РС и Xbox One.

 

Watch Quest!: первая приключенческая игра для Apple Watch

Для начала игроку будет предложено на iPhone выбрать своего персонажа и снабдить его всем необходимым, а потом уже на Apple Watch отправить его в путешествие, полное монстров, загадок и сокровищ. При этом геймерам будут доступны как более длинные и легкие квесты, в которых персонаж получит необходимое обмундирование и экипировку в самом начале, так и более сложные задания, в ходе которых все необходимые предметы придется искать и добывать.
В Watch Quest! будет один бесплатный квест, а дополнительные кампании и новых персонажей можно будет купить.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.