logo

Обновление для Xbox One принесёт поддержку AMD Freesync 2

Автор:

В ближайшие недели пользователям станет доступно новое обновление операционной системы для Xbox One, которое принесёт с собой не только поддержку вывода изображения в разрешении 1440p, но и поддержку технологии AMD Freesync 2, позволяющей на поддерживаемых дисплеях синхронизировать частоту обновления монитора с частотой кадров, предотвращая разрывы картинки. Стоит отметить, что поддержка Freesync появится только на Xbox One X и Xbox One S.

Многие современные телевизоры оснащены специальным «игровым режимом» с минимальными задержками, который отключает все технологии обработки картинки и движений, которые телевизор применяет для фильмов и других программ. Телевизоры, которые выйдут на рынок в этом году, смогут автоматически включать «игровой режим», так как в будущем Xbox One X сможет отправить специальный сигнал для оповещения о начале игрового процесса.

Поддержка AMD Freesync 2 станет доступна пользователям уже весной этого года, тогда как поддержка «игрового режима» с минимальными задержками появится лишь в следующем обновлении системы, которое ожидается осенью этого года.

Комментарии (1)
  1. BelovAV33RUS 13 марта 2018 в 17:03
    0

    Отличные новости! Ждем-с!
    Вот бы еще Steam интегрировали с Xbox и закончили бы раз и на всегда войну и споры какая платформа лучше =)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.