logo

Технические характеристики Project Scorpio будут раскрыты на следующей неделе

Автор:

Что ж, похоже нам не придётся ждать E3 2017, чтобы узнать все подробности о новой игровой консоли Microsoft, известной под названием Project Scorpio. Сообщается, что игра Forza Motorsport 7 будет использована компаний, чтобы продемонстрировать всю мощь нового Xbox. Очевидно, что данная игра будет работать в полноценном разрешении 4K и будет выглядеть просто потрясающе.

И, видимо, технические характеристики Project Scorpio будут рассекречены уже на следующей неделе, чем окончательно развеет все слухи о том, используется ли в устройстве процессор AMD Ryzen или же там что-то более новое. В любом случае, производительность будет около 6 терафлопс, что гораздо больше, чем у Xbox One и главного конкурента в лице PlayStation 4 Pro, у которого производительность на уровне 4,2 Тфлопс.

Ожидается, что Project Scorpio получит 12 ГБ видеопамяти GDDR5, тем самым отказавшись от использования ESRAM. Напомним, что Xbox One оснащался 8 ГБ видеопамяти типа DDR3 и 32 МБ статической ESRAM. Однако разработчикам по-прежнему придётся оптимизировать свои игры под старые консоли, поскольку выпустить игры только для Project Scorpio (за исключением игры для VR) будет невозможно. Таким образом, все игры для Project Scorpio будут работать и на Xbox One, хоть и пониженным разрешением.

Также, по слухам, Project Scorpio будет довольно компактным, благодаря существенному улучшению системы охлаждения. Но это не является неожиданностью, ведь линейка Surface уже показала, что Microsoft способны сделать отличное охлаждение устройств. И, конечно же, блок питания консоли будет размещён внутри корпуса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.