logo

Характеристики Project Scorpio и сравнение с другими консолями

Автор:

Project Scorpio — это новая игровая консоль компании Microsoft, которая должна предоставить геймерам доступ к полноценному 4K геймингу и высококачественной виртуальной реальности. Недавно выпущенная игровая консоль PlayStation 4 Pro получила довольно большое количество критики, поскольку она так и не смогла принести существенного улучшения картинки и имела довольно много визуальных проблем. Так, например, на PS4 Pro игра The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition демонстрировала определённые проблемы со стабильностью частоты кадров. Да и апскейл изображение до 4K также был раскритикован геймерами.

Компания Microsoft хочет избежать всех этих проблем, выпустив на рынок самую мощную игровую консоль из когда либо созданных. Сегодня, как и было обещано, Digital Foundry рассказал о технических характеристиках Project Scorpio, которые действительно впечатляют! Итак, устройство будет оснащено такими компонентами:

  • Восьмиядерный x86-процессор с тактовой частотой 2,3 ГГц;
  • GPU: 40 индивидуальных вычислительных блоков на частоте 1172 МГц;
  • ОЗУ: 12 ГБ GDDR5;
  • Пропускная способность памяти: 326 ГБ/с;
  • Жёсткий диск: 1 ТБ, 2.5 дюйма;
  • Оптический привод: 4K UHD Blu-ray.

Очевидно, что данное устройство сможет без каких-либо проблем обрабатывать 4K изображение, благодаря свой потрясающей мощности. Но, что самое главное, уже на старте продаж многие игры будут поддерживать улучшенную графику.

А теперь немного сравним опубликованные характеристики с другими игровыми консолями:

Надеемся что на E3 2017 компания продемонстрирует ещё большее количество игр, поддерживающих Project Scorpio. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Microsoft выполнила своё обещание. К сожалению, информация о цене на новую консоль пока не раскрывается, однако Digital Foundry ожидает, что цена будет в районе $500. Продажи начнутся ближе к новогодним праздникам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.