logo

Xbox One получит обратную совместимость с играми от первого Xbox

Автор:

Компания Microsoft проделала огромную работу над обратной совместимостью, чтобы геймеры могли наслаждаться старыми играми от Xbox 360 на своих новых консолях Xbox One. Теперь же компания объявила, что программа будет расширена и на игры от оригинального, первого Xbox.

Фил Спенсер на конференции сказал, что все игры, которые будут доступны в данном режиме, будут выглядеть лучше, предоставив пользователю комфортный геймплей. К сожалению, компания не уточнила, как именно это будет достигнуто, но факт остаётся фактом. Сообщается, что одной из первых игр с оригинального Xbox, которые станут доступны про программе Xbox Backward Compatibility, станут классические Crimson Skies от Microsoft. Фил Спенсер также отметил, что более половины пользователей Xbox One хоть раз запускали старые игры с обратной совместимостью. В настоящее время в программе насчитывается 385 игр.

Кроме этого, по словам Альберта Пенело, руководителя маркетингового отдела Xbox, будут поддерживаться даже оригинальные игровые диски от первого Xbox.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.