logo

Против китайских смартфонов объединяются Microsoft, Nokia и Ericsson

Автор:

Сегодня стало известно, что три крупнейших владельца патентов на мобильные устройства - Microsoft, Nokia и Ericsson - объединяются против китайских смартфонов. Они собираются подать в суд на Xiaomi, Coolpad, Meizu, OPPO, Vivo за нелегальное использование своих технологий.

Все мы знаем, что китайские производители успешно копируют дизайн смартфонов, но в суде речь пойдёт не только про него, но ещё и о модулях связи. Можно с уверенностью сказать, что претензии Microsoft, Nokia и Ericsson к китайским компаниям обоснованы, поэтому у них могут возникнуть серьезные проблемы.

На текущий момент не известен точный список компаний, присоединившихся к иску против китайских компаний, из которых более-менее спокойно могут себя чувствовать только Huawei, ZTE и Lenovo, ведь многие из них тесно сотрудничают с компаниями, в том числе и с Microsoft, а также используют собственные патентные базы. Но больше всего претензий у компаний есть к Xiaomi, который уже вышел на третье место по продажам во всём мире.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.