logo

Доступ к 122 сайтам России сделают бесплатным

Автор:

Минкомсвязи России обнародовало проект приказа со списком сайтов Рунета, к которым пользователи имеют право получить бесплатный доступ в рамках универсальной услуги связи. В данный список попало 122 сайта. Что же это за сайты?

Это сайты интернет-представительства высших органов власти (сайт Президента РФ, Совета безопасности, Правительства, Госдумы, Совета Федерации и также общий сервер органов Госвласти gov.ru), сайты федеральных ведомств, высших судебных органов.

Так же это серверы Общественной палаты, ЦБ, Центризбиркома, ТПП, Счетной палаты «Гознака», ряда государственных фондов. Портал госуслуг (gosuslugi.ru), сайт информации о разработке законопроектов и их обсуждении (regulation.gov.ru) и официальный портал правовой информации (pravo.rov.ru), портал госуслуги Москвы (pgu.mos.ru/ru). В список попал сайт радиостанции «Русская служба новостей» (rusnovosti.ru).

2014 года в декабре, постановлением правительства в Правила оказания универсальных услуг связи был добавлен пункт о бесплатном доступе к ряду сайтов. Это «сайты органов государственной власти, федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и сайты средств массовой информации, на которых осуществляется официальное опубликование федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания и иных нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти»

С 1 апреля 2014 года, обязанность по оказанию универсальных услуг связи на всей территории страны возложена на компанию «Ростелеком». К универсальным услугам связи относится, в частности, соединение с интернетом с использованием пунктов коллективного доступа и точек доступа.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.