logo

«Яндекс.Станция» — умная колонка от компании «Яндекс»

Сегодня компания «Яндекс» на конференции Yet another Conference 2018 официально представила свою первую умную колонку «Яндекс.Станция», работающую на базе голосового помощника «Алиса». Новинка способна помогать вам в повседневных задачах, проигрывать музыку в отличном качестве, благодаря наличию нескольких динамиков с общей мощностью 50 Вт, а наличие HDMI-порта позволяет подключить колонку к телевизору и просматривать с неё фильмы. К платформе уже подключены сервисы ivi, «Кинопоиск», «Амедиатека» и «Яндекс.Музыка».

Благодаря технологии «Яндекс.IO», гаджет способен распознавать голос пользователя даже в сложных акустических условиях. Разработчики также предусмотрели кнопку для отключения микрофонов, правда деактивация происходит на программном, а не аппаратном уровне. «Алису» можно вновь активировать, позвав её по имени.

Продажи «Яндекс.Станции» начнутся летом этого года по цене 9990 рублей. В подарок пользователи получат годовую подписку на «Яндекс.Музыку», три месяца просмотра фильмов в «Амедиатеке» и два месяца на портале ivi.

2 комментария
  1. 29 мая 2018 в 19:01
    +3
    Так приятно смотреть на то, как развивается наша Российская компания. Люблю Яндекс.
  2. 30 мая 2018 в 07:53
    0
    Вот это класс!! Обязательно попробую ее и если зайдет приобрету!
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
Мы используем файлы cookie или аналогичные технологии для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.