logo

«Яндекс.Станция» — умная колонка от компании «Яндекс»

Автор:

Сегодня компания «Яндекс» на конференции Yet another Conference 2018 официально представила свою первую умную колонку «Яндекс.Станция», работающую на базе голосового помощника «Алиса». Новинка способна помогать вам в повседневных задачах, проигрывать музыку в отличном качестве, благодаря наличию нескольких динамиков с общей мощностью 50 Вт, а наличие HDMI-порта позволяет подключить колонку к телевизору и просматривать с неё фильмы. К платформе уже подключены сервисы ivi, «Кинопоиск», «Амедиатека» и «Яндекс.Музыка».

Благодаря технологии «Яндекс.IO», гаджет способен распознавать голос пользователя даже в сложных акустических условиях. Разработчики также предусмотрели кнопку для отключения микрофонов, правда деактивация происходит на программном, а не аппаратном уровне. «Алису» можно вновь активировать, позвав её по имени.

Продажи «Яндекс.Станции» начнутся летом этого года по цене 9990 рублей. В подарок пользователи получат годовую подписку на «Яндекс.Музыку», три месяца просмотра фильмов в «Амедиатеке» и два месяца на портале ivi.

Комментарии (2)
  1. MicrolTheEmperor 29 мая 2018 в 19:01
    +3
    Так приятно смотреть на то, как развивается наша Российская компания. Люблю Яндекс.
  2. Panda LEGION 30 мая 2018 в 07:53
    0
    Вот это класс!! Обязательно попробую ее и если зайдет приобрету!
    --------------------
    С Уважением, Panda LEGION
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.