logo

Gorilla Glass 6 способен выдержать 15 падений с метровой высоты

Автор:

Компания Corning, которая приобрела широкую известность, благодаря производству сверхпрочного закалённого стекла Gorilla Glass, ныне использующегося в бесчисленном множестве устройств, представила Gorilla Glass 6 — новое поколение противоударного стекла. В компании отмечают, что новинка является самым прочным защитным стеклом на сегодняшний день».

Согласно последнему исследованию Corning, многие потребители роняют свои мобильные устройства по нескольку раз в год. Учитывая этот факт, в производстве Gorilla Glass 6 используется специально разработанный материал, который способен выдерживать многократные падения. В лабораторных тестах стекло разбивалось в среднем после 15 падений на неровную твёрдую поверхность с метровой высоты.

Как вы уже догадались, новое стекло производители будут использовать не только для защиты дисплея, но и в качестве задней крышки устройств. Уже сейчас многие смартфоны выпускаются со стеклянной задней панелью, однако это связано не только с красотой, но и с возможностью интегрировать в девайс поддержку беспроводной зарядки. Правда покупатели жалуются, что из-за этого смартфоны становятся более хрупкими, но новая разработка компании Corning способна решить эту проблему.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.