logo

Facebook, Google, Microsoft и Twitter работают над Data Transfer Project

Автор:

Facebook, Google, Microsoft и Twitter работают над Data Transfer Project

Facebook, Google, Microsoft и Twitter объединились для работы над Data Transfer Project (DTP), который позволит пользователям с легкостью переносить данные между сервисами этих компаний и сервисами, которые подключаться к программе в будущем. По словам представителя Facebook, проект на данный момент находится на очень ранней стадии создания, но на специальном сайте уже можно следить за развитием DTP.

Когда проект будет готов к использованию и внедрен в популярные сервисы, он будет использовать их API и механизмы авторизации, чтобы брать данные пользователя из одного сервиса и приводить их в общий формат. После этого они будут готовы к использованию в других сервисах, участвующих в проекте. На протяжении долгого времени компании позволяли пользователям лишь извлекать свои данные из сервиса, но не имели возможность импортировать их в другой. DTP нацелена на исправление этой проблемы.

Впрочем, несмотря на все очевидное удобство данного проекта, воспользоваться им можно будет не скоро. Сотрудник Twitter не назвал точных временных рамок, сообщив лишь, что для завершения разработки «требуется время».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.