logo

Торрент-трекеры не будут пускать к себе пользователей Windows 10

Автор:

Сегодня, появилась новость о том, что некоторые торрент-трекеры пообещали не пускать к себе пользователей Windows 10 от корпорации Microsoft. Об этом сообщил портал TorrentFreak, ссылаясь на несколько порталов, среди которых были iTS и BB. Владельцы трекеров мотивируют такое решение тем, что новая операционная система Windows сканирует информацию, которая попадает на жёсткий диск, а также помогает правообладателям обнаруживать нелицензионный контент и источник, из которого он был взят.

iTS уже успели вызвать недовольство на Reddit, где администрацией данного портала опубликовала претензию, которая заключается в том, что операционная система Windows 10 поддерживает сетевые соединения и отправляет данные на серверы MarkMonitor, компании по защите интеллектуальной собственности, которая входит в американскую систему предупреждения нарушений в области защиты авторского права. По информации TorrentFreak, к таким мерам, в скором времени, прибегнут большинство трекеров.

Комментарии (3)
  1. Smorvel 24 августа 2015 в 23:48
    +1

    Что?? О_о и как отключить эту отправку данных на MarkMonitor??

  2. ALeXeyABR 25 августа 2015 в 02:05
    0

    Smorvel,если бы знали, то и проблемы бы не было. Надо ждать.

  3. Не имеет смысла. Эта компашка защищает сугубо американское авторское право. Если вы не качаете американские фильмы в оригинале, то и большой проблемы нет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.