logo

«Современная классика» — первая стабильная версия Vivaldi

Автор:

Свершилось! Норвежская компания Vivaldi Technologies, созданная одним из основателей компании Opera Software, выпустила первую стабильную версию нового браузера Vivaldi. «Современная классика» — именно так именуют новый браузер в самой компании, ведь он, фактически, копирует множество функций старой классической Opera 12, но работает на современном движке Chromium. Браузер предоставляет пользователям широкие возможности по кастомизации и настройке, так что он должен понравиться многим пользователям.

Сейчас Vivaldi уже получил боковую панель, режимы отображения картинок на веб-странице, заметки, экспресс-панель, корзину с закрытыми вкладками, жесты мыши, предварительный просмотр вкладок и многое другое. В дальнейшем компания планирует добавить синхронизацию настроек и интегрированный почтовый клиент.

Кроме этого браузер поддерживает возможность выносить твиты, сообщения ВКонтакте и Facebook на боковую панель, что позволит вам общаться, параллельно работая в основной окне браузера.

Аудитория русскоговорящих пользователей браузера Vivaldi сегодня самая большая по сравнению с другими странами. Россия также входит в число наиболее приоритетных стран для Vivaldi в связи с тем, что российский пользователь отличается требовательностью к управлению браузером и его функциональности.

Скачать первую версию браузера Vivaldi можно с официального сайта: https://vivaldi.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.