logo

Windows 10 занимает уже 25% ПК рынка

Автор:

Буквально сегодня, Net Market Share выпустила свой очередной отчет, за декабрь 2016-ого года. В своем новом отчете, компания, как всегда, показала долю рынка браузеров и операционных систем. Согласно данному отчету, в декабре, доля рынка Windows 10 возросла до 24.36%.  Для сравнения, в ноябре, доля была 23.72%.

Но вот что можно сильно вас удивить, так это то, что доля Windows XP немного возросла за декабрь (С 8.63% до 9.07%). И это, как по мне, очень странно, так как "старушка" XP уже давно не получает даже обновления безопасности. У Windows 7, кстати, тоже прослеживается небольшой рост с 47,17% до 48.34%. Доля Windows 8.1 продолжает падать.

У операционки от Apple тоже наблюдается небольшой рост с 2,21% до 2,31%. Все эти цифры... не очень интересны.

Все мы помним о плане Microsoft, через 2-3 года получить 1 миллиард активных устройств на Windows 10. К сожалению, уже очевидно, что за такой срок у них вряд ли что-то получится. В сентябре этого года, Microsoft заявила о 400 миллионах активных устройств на Windows 10, хотя по факту, их количество было относительно близко к 500-та миллионам. Я, как и вы, думаю, очень хотите, чтобы у Microsoft как можно скорее получилось добиться своей цели. Кстати, стоит учесть тот факт, что многим предприятиям и компаниям только предстоит обновится до Windows 10, поэтому резкая массовая миграция энтерпрайз пользователей должна не плохо так поднять долю рынка. В любом случае, к 2020-ому, цифра в 1 миллиард устройств на Windows 10 может быть спокойно преодолена

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.