logo

Skype обзавёлся встроенным редактором кода

Автор:

Сегодня компания Microsoft представила миру действительно крутую новую функцию для Skype. Благодаря появлению совершенного нового редактора кода, пользователи смогут в реальном времени заниматься программированием совместно с другими пользователям прямо во время разговора. Редактор кода Skype поддерживает 7 языков программирования, включая C, C++, C#, Java, jаvascript, Python и Ruby, а также поддерживает подсветку синтаксиса для каждого из них. Более того, он предоставляет возможность выполнения кода в режиме реального времени, что позволит посмотреть на полученный результат.

В частности, данная функция поможет проводить собеседования техническим специалистам, если необходимо проверить навыки программирования. Однако этой функции можно найти и много других применений. Например, написать простую программу со своим коллегой или другом.

Стоит отметить, что редактор кода пока доступен только в веб-версии Skype и только в браузерах Google Chrome и Microsoft Edge. Что же касается настольной версии приложения, то функционал, вероятнее всего, будет добавлен в ближайшем будущем. Напомним, что не так давно компания запустила тестирование предварительной версии современного настольного приложения Skype для Windows и Mac, которое создано с использованием таких веб-технологий, как Electron.

Оценить новую функцию Skype вы можете, перейдя по этой ссылке: https://www.skype.com/.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.