logo

Сборка Windows 10 по номером 14388 доступна для ПК и смартфонов

Автор:

Совсем не давно, а именно в субботу, Microsoft выпустила сборку под номером 14385. Время идет и собираются все новые и новые сборки каждый день. Одна из таких сборок под номером 14388 стала доступна инсайдерам на ПК и смартфоны в быстром круге обновления! По словам Доны Саркар, сборка содержит 44 исправления. Самые важные из них:

Улучшения и исправления для ПК

  • Магазин приложений обновлен до версии 11606.1001.39, которая исправляет некоторые баги;
  • Исправлена ошибка, из-за которой в приложении «Диктор» (Narrator) переставали работать сочетания клавиш, если вы выполняли блокировку компьютера, затем вновь входили в учетную запись и переходили к рабочему столу;
  • Исправлена проблема, при которой Экранный диктор не читал дату и время в соответствующем пункте Параметров;
  • Исправлена проблема, которая влекла за собой вылет драйвера TPM (Trusted Platform Module) и BSOD;

Улучшения и исправления для смартфонов

  • Магазин приложений Windows Store обновлен до версии 11606.10001.39, которая исправляет некоторые баги;
  • Исправлена ошибка, из-за которой экранная клавиатура не отображалась в Microsoft Edge при работе в режиме InPrivate;
  • Исправлена ошибка, из-за которой приостановленное приложение иногда не могло быть запущено до перезагрузки устройства.

Известные проблемы на ПК

  •  Обновление Hyper-V препятствует запуску виртуальных машин под управлением Windows Server 2016 Tech Preview 5 при включенной безопасной загрузке. Разработчики уже подготовили соответствующее исправление для TP5, но из-за текущего графика данная сборка Insider Preview будет выпущена до вышеупомянутого исправления. В данный момент, чтобы избежать ошибки при загрузке виртуальной машины с TP5, вы можете временно отключить безопасную загрузку;
  • После установки версии системы, отличной от английской (США), при включении режима разработчика может возникать ошибка 0x80004005. Но, несмотря на эту ошибку, ваш компьютер все равно перейдет в режим разработчика, и вы сможете использовать Visual Studio для развертывания UWP-приложений. В большинстве случаев данная ошибка означает, что для включения всех функций отладки в Visual Studio требуется установка дополнительных компонентов или что Windows Device Portal не может быть установлен автоматически.

Известные проблемы на смартфонов

  • Диктофон не отображается, как опция для записи телефонных разговоров. Скоро будет выпущено обновление приложения Диктофона, где это будет исправлено;
  • Пользователям Кошелька придется вводить пин-код дважды при попытке оплаты с заблокированным экраном;
  • Напоминание: формат резервной копии в OneDrive изменен для уменьшения его размера. Из-за этого вы не сможете восстановить резервную копию из этой сборки если вы откатились 10586.

Напомним, что выход Anniversary Update намечен на 2-ое августа для ПК, смартфонов и Xbox One. Если все пойдет хорошо - инсайдеры и партнеры получат финальную сборку (RTM) уже на следующей неделе.

 

Удачного обновления, друзья! 

---
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.