logo

Apple анонсировала обновлённый Mac mini по цене от $799

Автор:

Наряду с новым iPad Pro и MacBook Air, компания Apple представила миру обновлённый Mac mini, который выглядит почти так же, как и версия 2014 года. Основные изменения, конечно же, связаны с техническими характеристиками устройства.

Итак, базовая модель нового Mac mini оснащается четырехъядерным процессором Intel Core i3 8-го поколения с частотой 3,6 ГГц, 8 ГБ операционной памяти типа DDR4 и накопителем объёмом 128 ГБ. Топовая же модель предлагает Intel Core i7 8-го поколения с частотой 3,6 ГГц (до 4,6 ГГц в турбо-бусте), 64 ГБ оперативной памяти типа DDR4 и накопитель объёмом 2 ТБ. За графику во всех моделях отвечает Intel UHD Graphics 630.

Корпус нового Mac mini на 100% выполнен из переработанного алюминия, как и у MacBook Air. По внешнему виду как мы уже отмечали устройство напоминает своего предшественника. Из отличий разве что можно отметить появление расцветки Space Grey.

Mac mini включает в себя 4 порта Thunderbolt 3 Type-C, 2 порта USB 3.1 Gen 1 Type-A, HDMI 2.0, Ethernet и 3,5-мм разъём для наушников. Apple также предоставляет возможность обновить гигабитный порт Ethernet на 10-гигабитный за $100.

Новинка поступит в продажу 7 ноября. Стоимость базовой модели составляет $799, а топовой — $4199.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.