logo

Windows 10 Build 14251 для ПК доступен на быстром канале обновлений

Автор:

Несколько дней назад мы писали о том, что номера сборок Windows 10 совершили большой скачок, ведь после сборки 11107 идёт сразу 14251! И если раньше сборки для ПК и мобильный системы собирались разными командами и имели разные расписания выпуска. С Windows 10 они стали единой командой Windows, которая одновременно собирает сборки для этих платформ. Сейчас общий код системы стал готов для следующего релиза, так что в компании решили синхронизировать номера сборок. Однако, номеров сборок мобильной версии несколько больше, так что для обеспечения будущих обновлений нужно было оставить некоторый запас в номерах. Именно поэтому сразу после 11107 появилась сборка 14251.

Эта сборка не имеет каких-либо новых улучшений и изменений, но компания просит проверить улучшения Cortana, о которых было объявлено на этой неделе. Также стало доступно обновление бета-приложения Xbox для Windows 10, так что его также стоит оценить и отправить отзыв в Microsoft.

Исправления

Инсайдеры должны оценить сделанные исправления в данной сборке.

  • Исправлена проблема, когда некоторые игры аварийно завершали работу при переходе из оконного режима в полноэкранный, при изменении разрешения экрана в игре, а также сразу после запуска из-за ошибки в графическом стеке Windows. Так что можете играть в свои любимые игры. Если возникнут какие-то проблемы, то пишите отзыв через соответствующее приложение.
  • Исправлена проблема, когда Диктор, Лупа и другие вспомогательные программы работать некорректно или «вылетали».
  • Исправлена проблема, когда проводник «крашился» при настройке DPI на 175%.

Также вновь сообщается, что не все ошибки предыдущих сборок были устранены из-за перехода к более быстрому выпуску обновлений на быстром канале. Иногда будет требоваться несколько сборок, прежде чем они будут исправлены. Также иногда будут выпускаться сборки с ошибками, необнаруженными на этапе внутреннего тестирования.

Новый цикл разработки Redstone только начинается, так что разработчикам системы придётся досконально изучить код системы, чтобы внедрить новый функционал. С помощью программы Windows Insider вы будете получать самые последние изменения в коде и самый новый функционал, являющийся новым даже для сотрудников Microsoft. Если вас беспокоит стабильность сборок, то переключитесь на медленный канал обновлений.

Известные ошибки

  • После входа в систему может появиться окно с ошибкой WSClient.dll. В компании работают над исправлением данной проблемы. Пока можно воспользоваться временным решением. Запустите командную строку от имени администратора и введите schtasks /delete /TN “\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask” /F
  • Кнопка «Connect» не отображается в Центре уведомлений. Для устранения проблему нужно нажать клавиши Windows + P и нажать на кнопку «Подключиться к беспроводному дисплею»
  • После недавнего изменения в систему управления памятью вы можете увидеть периодические ошибки приложений и другие ошибки системы, связанные с памятью. Для решения проблему нужно перезагрузить устройство.

Если будут какие-то вопросы, ошибки и так далее, то пишите об этом отзыв в приложении Windows Feedback.

Ситуация с Windows 10 Mobile

Многие пользователи интересуются дальнейшей судьбой системы Windows 10 Mobile. Как вы знаете, компания выпустила Lumia 950, 950 XL и 550 с предустановленной Windows 10, однако до начала обновления существующих устройств ещё есть некоторое время. Сейчас в Microsoft придерживаются плана по выпуску системы в начале 2016 года. Сейчас происходит сбор данных от инсайдеров, установивших на свои устройства последнюю доступную сборку Windows 10 Mobile. Как только всё будет к началу обновления, компания обещает поделиться с нами информацией. Так что будем ждать.

Также ведётся работа над общим ядром, именуемым OneCore, которое охватывает ПК, смартфоны, Xbox One, Hololens и другие. Компания ежедневно собирает новые сборки системы для всех перечисленных устройств. Сегодня выпущена уже четвёртая сборка для ПК, а теперь всё почти готово к выпуску новой предварительной сборки и для мобильных устройств. Первоначально они станут доступны для устройств, изначально поставляемых с Windows 10 — Lumia 950, 950 XL и 550, а затем станут доступны и для других устройств.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.