logo

Cortana будет предустановлена на Xiaomi Mi Mix

Автор:

Ни для кого не секрет, что некоторые Android OEM - производители, включая Xiaomi, стали предустанавливать некоторые приложения Microsoft на свои Android смартфоны, согласно заключённому соглашению. В свою очередь, Microsoft продала более тысячи патентов компании. Изначально Microsoft и Xiaomi объявили, что на смартфоны будет устанавливаться офисный пакет от Microsoft (Word, Excel, PowerPoint) и Skype, а теперь, похоже, компания также будет устанавливать Cortana на свои устройства, такие как Xiaomi Mi MIX.

Еще в июне, старший вице-президент Xiaomi, Ван Сян сказал:

Мы очень рады работать в тесном сотрудничестве с Microsoft, чтобы расширять технологии совместной работой. Как показывает это соглашение с Microsoft, Xiaomi рассчитывает построить устойчивые, долгосрочные партнерские отношения с мировыми лидерами в области технологий. Мы хотим добиться, чтобы поклонники Mi получали больший опыт в использовании наших продуктов.

Xiaomi — вторая компания, которая будет предустановливать Cortana на свои устройства. Напомним, что ещё в 2015 году Microsoft заключила соглашение с Cyanogen, ко которому компания обязалась интегрировать сервисы Microsoft в Cyanogen OS. Это привело к тому, что некоторые устройства, такие как OnePlus One, получили обновление системы с приложением Cortana более года назад.

Что касается Microsoft, то можно сказать, что компания делает действительно неплохие функции, например, интеграцию Android с Windows 10. Не так давно IT-гигант добавил и новые интересные функции, в том числе синхронизацию уведомлений с помощью Cortana между Android и Windows 10 Anniversary Update. Также недавно в Cortana появился синхронизируемый "список дел" для Android, iOS и Windows 10.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.