logo

Nokia может вернуться со смартфонами и без Microsoft

Автор:

В следующем году Nokia намерена вновь вернуться на рынок телефонов. Компания располагает несколькими другими амбициозными технологическими проектами, в том числе кое-чем, имеющим отношение к сфере виртуальной реальности.
Nokia Technologies — самый маленький из трех бизнесов, которые остались у компании после сделки с Microsoft. Данное направление известно в основном в качестве подразделения, лицензирующего гигантское портфолио компании, содержащее более 10 тысяч патентов. Это подразделение выпустило всего два продукта — Android-программу под названием Zlauncher и N1, Android-планшет, сконструированный им и лицензированный стороннему производителю, который может продавать его под именем Nokia в Китае, привлекательность которого обеспечивается приятными воспоминаниями о прежних продуктах любимой миллионами пользователей компании. Но «инсайдеры» говорят о том, что эти два продукта — только начало.
Ничто не помешает компании вернуться после завершения действия этих условий контракта. Поэтому компания упорно работает и готовит те продукты, которые появятся на рынке в 2016 году и в последующие годы.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.