logo

Windows 10: Storage Sense в сборке 9901

Автор:

В минувшие выходные в сеть утекла ещё одна сборка Windows 10 под номером 9901, впервые показавшая нам десктопную версию Cortana, а также новые приложения и функции. Об одной из таких возможностей мы и поговорим сегодня.

В новой сборке был существенно обновлён раздел Storage Sense, который даёт нам понять, что же он будет включать в себя после выхода финальной версии. Теперь можно задать стандартное расположение сохранения фото, видео, аудио и других файлов. Также есть возможность выбрать расположение установки игр и приложений.

Очевидно, что Microsoft хочет приблизить Windows 10 к Windows Phone, где уже достаточно давно можно выбирать место сохранения файлов и приложений. Скоро этой возможностью можно будет воспользоваться и на Windows 10, сохраняя файлы и приложения не на компьютере, а, к примеру, на SD-карте.

К сожалению, в текущей сборке выбрать другое расположение не удаётся. Меню выбора места присутствует, однако кроме пункта This PC там пока ничего нет. Параметры, которые можно выбирать, вы можете увидеть на скриншоте выше.

Скорее всего, подробности об этой функции будут рассказаны на конференции, посвящённой Windows 10, 21 января 2015 года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.