logo

Windows 10 будет иметь 2 браузера: IE 11 и "Spartan"?

Автор:

Сегодня в сети появилась новая информация о Windows 10, а если точнее, то о браузерах, которые будут поставляться вместе с системой. Нет, Google Chrome или Firefox в системе не появятся, однако и IE 12, похоже, мы не увидим. Сообщается, что в новой системе будет присутствовать текущий IE 11 для совместимости с старыми веб-сайтами, а также будет добавлен совершенно новый и лёгкий браузер, разрабатываемый под кодовым названием «Spartan».

Странное название, ну да ладно. Новый браузер, как мы уже сказали, не будет называться Internet Explorer 12, а получит совершенно другое название. Но в нём всё также будет использоваться движок Trident, разработанный Microsoft. Также новый браузер будет иметь плоский интерфейс, немного похожий на Google Chrome или Firefox. «Spartan» будет выпущен и для мобильной версии Windows 10.

Microsoft планировали представить его на конференции, посвящённой Windows 10, в Редмонде 21 января, но, похоже, что он ещё совсем не готов для того, чтобы им могли воспользоваться простые пользователи. Однако представление его всё же может состояться на конференции, а в новой сборке Technical Preview его может и не быть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.