logo

Экс-инженеры Google создали клон Microsoft Surface

Автор:

Microsoft Surface за последнее время настолько вдохновил разработчиков, что были созданы очень похожие устройства. Но самым громким стало последние устройство, созданное тремя экс-инженерами Google: Jeremy Zhou, David Ko, и Ben Luk. Ультра-планшет, названый Jide, имеет магнитную клавиатуру и подставку, да и сам внешний вид очень сильно напоминает Microsoft Surface, что вы и можете увидеть из фотографии выше. Устройство, конечно же, направлено на работу с сервисами Google.

Но разработчики не остановились на внешнем виде планшета. Даже операционная система, используемая планшетом, взяла многое от Microsoft. Так почтовый клиент является почти точной копией Outlook в Windows 8.1.

Jide - это 11,6-дюймовый планшет с изменённой версией Android. Разрешение экрана - 1920x1080. Он также оснащён 2 ГБ оперативной памяти и процессором Nvidia Tegra 4+1. Устройство должно поступить в продажу в США в этом году по цене 349 долларов в базовой комплектации с 16 ГБ встроенной памяти. Правда, многие издания считают, что Microsoft в ближайшее время прокомментирует эту разработку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.