logo

Lumia Camera может быть доступно на всех смартфонах с Windows 10 Mobile

Автор:

До конференции остаются считанные дни, но информация о новых системах Microsoft продолжает попадать в сеть. Так вчера в Windows Phone Store было обнаружено приложение Camera Beta. Одному энтузиасту удалось раздобыть AppX файл и установить его на Samsung ATIV S.

Скриншоты, которые опубликовал Джесси Лескинен, показывают, что приложение имеет почти идентичный дизайн с Lumia Camera, однако в нём отсутствуют уникальные особенности, доступные на смартфонах с Lumia Denim, но скорее всего учитывает особенности смартфонов других производителей.

Интересно, что приложение поддерживает Bluetooth HID (HID-устройства), однако данная возможность будет добавлена только в Windows Phone 8.1 GDR2 и в Windows 10 Mobile.

На текущий момент утверждать, что данное приложение будет доступно на всех смартфонах с Windows 10 Mobile нельзя. Но тот факт, что последний раз приложение обновлялось в октябре может указывать на то, что оно стало частью операционной системой и тестируется уже в рамках Windows 10 Mobile.

А пока нам остаётся ждать 21 января, когда Microsoft может предоставить доступ к предварительной версии Windows 10 Mobile. Но прежде нужно будет обновить приложение Phone Insider или выпустить его отдельную версию для пользователей.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.