logo

Windows 10 Mobile откладывается до февраля, а также другие подробности о конференции

Автор:

До начала конференции, посвящённой Windows 10, остаётся менее суток, а это значит, что пришло время немного рассказать о том, что мы можем ожидать на конференции, что произойдёт во время неё, а также то, чего ждать на текущий момент не стоит. Но обо всём по порядку.

Все мы сейчас ждём не только новую сборку Windows 10, но и предварительную версию Windows 10 Mobile. Ожидается, что на завтрашней конференции Microsoft подробно расскажет и о ней. Но, похоже, предварительная версия выйдет лишь в феврале. Об этом сообщают источники, близкие к компании. Но самое главное, система будет работать не только на существующих смартфонах с Windows Phone 8.1, но и на компактных планшетах с чипами Intel и ARM.

Скорее всего на предстоящей конференции Microsoft сделает упор на демонстрации объединённого ядра для всех устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, смартфоны и консоли, а также о создании универсальных приложений.

Надеемся, что завтра будет рассказано и о новом магазине приложений, который объединит в себе Windows Store и Windows Phone Store. Также могут быть показаны версии приложений Office Gemini, оптимизированных под сенсорные экраны, предварительное тестирование которых также должно стартовать в феврале. Не должны забыть и о Cortana, а точнее о расширении её возможностей и интеграции в Windows. Возможно будет рассказано и об игровых 3D-очках.

Очевидно, что компания должна рассказать и о новом браузере Spartan, который будет работать на Windows 10, Windows 10 Mobile и Xbox One. К слову, Microsoft решила не использовать движок WebKit в новом браузере, чтобы не зависеть от Google. Посмотрим, что получится у компании на своём собственном движке Trident.

Ну а про мобильную стратегию компания должна рассказать в марте на Mobile World Congress, а подробно о создании универсальных приложений на конференции Build 2015 в апреле.

И уже по традиции, завтра с 20 часов (МСК) для вас будут работать администраторы нашего проекта, проведя текстовую трансляцию. Подробно об этом будет сообщено уже завтра за несколько часов до начала конференции. Не пропустите! Будьте с нами и будете всегда в курсе новостей! Ждём вас!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.